Дополнительная камера для видеоняниРадионяня и видеоняня состоят из двух модулей: передатчика, устанавливаемого в комнате малыша, и приемника, который находится под рукой у родителей. Высокая чувствительность микрофона, находящегося в передатчике обеспечивает хорошую слышимость, т.е. родители услышат каждый шорох из комнаты ребенка.

" /> Видеоняня в помощь заботливой маме
Статьи рынка безопасности

События

Видеоняня в помощь заботливой маме

  • 23.09.2008
  • 3145

Всем известно, что на первых порах жизни ребенку требуется постоянная забота и внимание мамы. Но на современной женщине помимо воспитания ребенка лежит еще масса повседневных забот и обязанностей, поэтому ей никак не удается проводить все время с малышом. Но даже в то время, когда она находится в другой комнате или вышла в ближайший магазин за продуктами, оставив ребенка спящим или играющим, она постоянно волнуется о том, как он, все ли с ним в порядке. А, находясь дома, она постоянно заглядывает в комнату и проверяет, все ли в порядке. Но как можно заниматься домашними делами и одновременно быть рядом с малышом? Эту проблему можно решить с помощью современных технологий. Маме может помочь такое полезное устройство как радионяня или видеоняня.

Радионяни созданы для того, чтобы Вы занимались своими делами и одновременно знали, что происходит в комнате ребенка. Радионяня фиксирует все звуки в детской и передает их родителю. Если ребенок проснулся и заплакал, если кто-то зашел в комнату и напугал его, Вас сразу станет об этом известно. Не нужно даже выключать телевизор или музыку, чтобы услышать, не плачет ли ребенок.

Радионяня со встроенным ночником
Радионяня со встроенным ночником

Данное устройство широко распространено в Европе, где получило название Baby monitor. Там его используют не только для наблюдения за ребенком, но и для контроля за лежачими больными и стариками.

Схема работы видеоняни
Схема работы видеоняни

Радионяня и видеоняня состоят из двух модулей: передатчика, устанавливаемого в комнате малыша, и приемника, который находится под рукой у родителей. Высокая чувствительность микрофона, находящегося в передатчике обеспечивает хорошую слышимость, т.е. родители услышат каждый шорох из комнаты ребенка. Наряду с передачей всех звуков из комнаты ребенка, можно также выбрать звуковое или световое оповещение.

Видеоняня
Видеоняня

Отличием видеоняни от радионяни является наличие одной или нескольких видеокамер, которые передают на родительский модуль в дополнение к звуку видео из комнаты ребенка. Родительский приемник снабжен небольшим жидкокристаллическим монитором, на котором можно увидеть все, что происходит с малышом. На мониторе Вы сразу заметите, если кто-то войдет в комнату ребенка.

Радионяня Maman
Радионяня Maman

Помимо наблюдения за ребенком, радио и видеоняни обладают еще несколькими полезными функциями. Некоторые модели радионяни, например радионяня "Maman" и радионяня "Tomy", снабжены ночником, который включится автоматически, когда ребенок проснется. Таким образом, проснувшись ночью, ребенок не испугается темноты. Также эти модели способны постоянно следить за температурой в комнате малыша и предупредить родителя при резком снижении или увеличении температуры. Они также ведут запись колебании температуры, которую можно будет использовать для того, чтобы не дать малышу простудиться от резких изменений температуры в детской в течение дня.

Радионяня Philips
Радионяня Philips

Радионяни марки "Philips" обладают целым рядом дополнительных возможностей. Во-первых, радионяня может проиграть колыбельную или рассказать сказку, записанную голосом мамы, а также может показать цветные изображения на потолке комнаты. Это отвлечет малыша на период Вашего отсутствия. Данными функциями также обладают и многие видеоняни.

Благодаря стандартному кабелю, входящему в комплект видеоняни, родители могут вывести видеосигнал с устройства на телевизор. При этом, если Вашим телевизором поддерживается функция "картинка в картинке", то Вы можете смотреть любимые передачи, не теряя контакта с ребенком.

Радионяня с монитором дыхания для новорожденных
Радионяня с монитором дыхания для новорожденных

Одной необычной моделью радионяни является радионяня "Angelcare" с встроенным монитором дыхания ребенка. Контроль дыхания малыша осуществляется посредством сенсорного датчика в виде планшета. Датчик устанавливается в кроватку ребенка под матрасик и следит за всеми движениями малыша. Если в течение 20 секунд датчик не зафиксирует дыхание малыша, то подаст тревожный сигнал на родительский модуль. Также сенсорный датчик передает дыхание малыша в виде тикающего сигнала на родительский приемник.

Радионяни и видеоняни автоматически переключают питание на встроенные аккумуляторы при возникновении помех в электрической сети, таким образом, Вы можете быть уверены, что всегда будете в курсе происходящего в детской.

Радионяни и видеоняни способны работать на 8-ми различных каналах. То есть Вы можете выбрать тот канал, на котором наименьшее количество помех. Радиус, на котором приемник и передатчик устройств поддерживают устойчивую связь, достигает 300 метров. При выходе родительского модуля из зоны охвата, приемник подаст сигнал.

Дополнительная камера для видеоняни
Дополнительная камера для видеоняни

Радио и видеоняни имеют следующую стандартную комплектацию:

  • Передающий модуль;
  • Приемник;
  • Блок питания в количестве 2 штук;
  • Аккумуляторы типа AAA (для автономной работы) - 4 шт.;
  • Руководство по эксплуатации устройства;

Также в комплектацию могут входить и другие дополнения, в зависимости от выбранной модели.

Видеоняня может быть также использована для контроля небольшого пространства или помещения: офиса, магазина, детской площадки и т.п. При необходимости можно подключить не одну, а несколько видеокамер, что позволит увеличить охват видеозаписи.

В заключение: радионяни и видеоняни помогут родителям спокойно заниматься своими делами, ведь имея под рукой принимающий модуль, они всегда могут быть "рядом с малышом". А ребенок никогда не будет бояться темноты, ведь как только он проснется, радионяня и видеоняня позовут маму и развлекут ребенка цветными картинками и успокаивающей музыкой.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях