Статьи рынка безопасности

События

Домофоны «Метаком» - в каждый дом!

  • 05.11.2009
  • 4082

На сегодня домофоны с торговой маркой «Метаком» признаны лучшими на отечественном рынке систем этого класса. Секрет успеха стоит искать в самой российской компании. Дело в том, что «Метаком» с 1995 года специализируется именно на производстве систем ограничения доступа. Кроме самого выпуска изделий, компания ведет собственные технологические разработки охранного коммуникационного оборудования. Появление представительств «Метакома» во многих городах России и ближнего зарубежья является лучшим свидетельством качества приборов.

Домофоны – одно из основных производственных направлений компании «Метаком». Модельный ряд домофонов «Метаком» очень широк: одноабонетные и многоабонетные домофоны, аудио- и видеодомофоны. Еще шире функциональные возможности этого оборудования.

Одноабонентные домофоны «Метаком»

Эти системы самые недорогие и больше востребованы в частных домах и небольших офисах. Одноабонентный домофон представляет собой дуплексное устройство, которое позволяет сделать вызов, провести голосовое общение и подать сигнал на открывание двери.
Эти модели домофонов «Метаком» функционируют, как в аудиорежиме, так и с возможностью подключения видеокамеры. Среди наиболее популярных систем этой серии можно отметить модели MK1-XR-E и MK1-XR-N.

Многоабонентные домофоны «Метаком»

Этот тип домофонов подходит для оснащения многоквартирных домов, бизнес центров и тому подобных объектов. Различные модели имеют возможность подключения разного числа абонентов. К примеру, домофоны «Метаком» с маркировкой МК-20 рассчитаны на подключение 20 пользователей, а серии МК-2003 и МК-2006 – до 220 абонентов.

Достоинства домофонов этого класса в том, что они выполнены в литом влагонепроницаемом корпусе. Прочность материала и особенности конструкции домофонов «Метаком» надежно защищают устройства от посягательств вандалов. Имеется подсветка клавиатуры.

Многоабонентные домофоны «Метаком» также могут функционировать в режиме аудио- и видео. Для работы в видеорежиме внешний блок домофона комплектуется видеокамерой с инфракрасной подсветкой, внутренние принимающие блоки – мониторами.

При большом количестве абонентов домофоны «Метаком» предполагают установку разветвителей и дополнительных устройств для усиления сигнала. Кроме того, система может работать, как напрямую «абонент-посетитель», так и через пульт консьержа.
домофон МК-2007 ТМВ максимальной комплектации названные домофоны позволяют производить подключение 4 видеокамер, изображения с которых владельцы квартир могут «пролистывать» у себя на мониторах.

Новые разработки

Идя в ногу со временем, компания «Метаком» разработала систему для плохо слышащих людей. С этой целью на внутренний блок домофона устанавливается световой индикатор, который сигнализирует о поступившем вызове.

Самая последняя разработка компании «Метаком» - домофон МК-2007 ТМ. Это устройство рассчитано уже на подключение 255 абонентов. Кроме всех перечисленных выше функциональных возможностей, данная модель домофона позволяет владельцу самостоятельно протестировать линию на обрыв или короткое замыкание, в случае сбоя в работе.

Имеется возможность избирательного отключения трубок, а также можно вернуться к заводским настройкам, сохранив при этом базу ключей.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях