Статьи рынка безопасности

События

Установка камер видеонаблюдения в барах

  • 14.12.2009
  • 1394

Ютика, Нью-Йорк (WKTV) – после трех инцидентов, случившихся за последнюю неделю в местных барах, советник Джим Зекка призывает к установке камер видеонаблюдения возле баров.

По словам Зекка, он очень расстроился, когда услышал о ножевых ранениях посетителей бара и о смерти одного человека. «Надо что-то сделать, чтобы предотвратить драки в барах, которые могут привести к нападению с ножом и обстрелам».

Зекка говорит, что если бы бары были оборудованы камерами наблюдения, то люди чувствовали бы ответственность за свои поступки, и с меньшей вероятностью ввязывались в драку. Мы сделали такие выводы, потому что установка камер видеонаблюдения снаружи и внутри многих баров на улице Варик-стрит показала свою эффективность.

По словам Зекка, после вспышки насилия в прошлые годы во время праздника Дня Святого Патрика, на улице Варик были установлены камеры видеонаблюдения. С тех пор насилие в этом районе почти прекратилось.

Теперь он говорит, что можно обратиться к департаменту штата, и узнать, могут ли быть изменены государственные законы, или может быть изменить законы города, с тем, чтобы регулировать установку камер видеонаблюдения в определенных случаях. «Сделайте это обязательным, и если у вас будут один или два таких случая, которые будут серьезными, вроде тех, что произошли у нас, возле баров не оборудованных системой безопасности, то владельцы баров могут быть лишены своих лицензий».

Перевод сделан компанией DSSL

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях