Статьи рынка безопасности

События

Итоги 2009 года. Новинки рынка безопасности

  • 26.01.2010
  • 2141



Январь

Февраль

Март

Sony Professional Solutions Europe (Германия) представила гибрибные решения, позволяющие включить в систему видеонаблюдения как мегапиксельные сетевые камеры, так и видеокамеры с аналоговым выходом. NSR-1000 - это линейка DVR, включающая в себя модели NSR-1100, NSR-1200 и NSR-1050, которые являются преемниками ряда NSR-100, в клиент-серверной конфигурации обеспечивают гибкость масштабирования от небольших до крупномасштабных инсталляций. NSR-1050 поддерживает до 20 камер, и благодаря наличию Analogue Encoder Board (NSBK-A16), могут обработать видеоданные от 16 аналоговых камер. Модель NSR-1100 может принять данные от 32 камер и сохранить до 1000 GB. Большие сервера NSR-1200 поддерживают 64 IP видео потока данных до 2000 GB. Открытая архитектура сервера позволяет обработать данные от камер других производителей. В дополнение к 2 интерфейсам RGB серверы оборудованы 2 интерфейсами HDMI. Выходы HDMI для «полного HD» позволяют смотреть и контролировать видео через HDMI с полными разрешением изображения HD(1920x1080). В свете мирового экономического кризиса, компания Honeywell выпустила новую «Функциональную Серию» систем видеонаблюдения, включая мини-купольные и цилиндрические камеры, созданные специально для экономичного наблюдения. Большинство моделей в Функциональной Серии представляют камеры IR LED, которые активизируются при попадании внешнего освещения ниже определенной пользователем границы, тем самым обеспечивая круглосуточное видеонаблюдение в экстремальных условиях тусклого освещения. Цветные изображения фиксируются днем, а четкие черно-белые - ночью. Также здесь представлены модели с разно-фокусными линзами, которые позволяют камерам приспосабливаться к разным дистанциям.

Немецкая компания FEIG ELECTRONIC, производитель RFID систем для различных применений, объявила о начале продаж новой RFID системы для контроля доступа автомобилей. Стационарная RFID система для контроля доступа автотранспорта включает в себя RFID считыватель «UHF Long Range Reader ID ISC.LRU2000-A-EU / -FCC» и специальную антенну «UHF Long Range Antenna ID ISC.ANT.U250/250-A-EU / -FCC», которые поддерживают стандарты EPC class 1 Gen 2 и ISO 18000-6-B.
Представлены новинки от Samsung Electronics – поворотные видеокамеры «день/ночь» модели SCC-C6325P и SCC-C7325P, ставшие первыми в новой серии видеокамер «Мини». Это антивандальные 1/4-дюймовые видеокамеры, степень защиты которых соответствует значению IP66, а диапазоны рабочих температур лежат в пределах от -10 до +40 ºС у камеры SCC-C6325P и от -45 до +50 ºС у модели SCC-C7325P. Обе камеры имеют разрешающую способность 520/570 ТВЛ и чувствительность 0,7/0,06 лк в цветном/монохромном режимах и выполняют поворот/наклон в пределах 360/180 градусов со скоростью 0,05-360 град./секунду, причем позиционирование по горизонтали и вертикали эти поворотные видеокамеры могут выполняться одновременно. Конструкция каждой представляемой видеокамеры включает 10-кратный трансфокатор, высокоскоростной электронный затвор, интерфейс RS-485 и 2 тревожных входа и 1 выход тревоги (релейный). Любая камера может выполнять 10-кратное цифровое увеличение и обеспечивает возможность оптимизации процесса видеоконтроля к специфическим особенностям охраняемой территории. Работают эти поворотные видеокамеры работают с соотношением сигнал/шум около 50 дБ, запитываясь от источника постоянного тока с напряжением 12 В или источника переменного тока с напряжением 24 В.

Апрель

Май

Июнь

Компания Compro Technology, являющаяся известным производителем компьютерных ТВ-тюнеров и устройств цифрового видео, представила целую линейку сетевых камер видеонаблюдения - Compro IP Security. Новинки работают с многофункциональным программным обеспечением Network Video Recorder (NVR) и обладают отличным соотношением цены и качества. Все предлагающиеся камеры наблюдения имеют функцию обнаружения движения. Помимо инсталлируемого прямо с камеры на любой компьютер с IE ActiveX-вьювера, все устройства комплектуются профессиональным 16-канальным пакетом ComproView, предоставляющим возможности управления камерами и реакциями на события раздельно для каждого канала.

Компания Honeywell (NYSE: HON) представила в России свой новый продукт - контрольную панель Galaxy Dimension, на базе которой можно создать надежную интегрированную систему безопасности, включающую охранную сигнализацию с аудиоконтролем и подсистему контроля и управления доступом. Для российского рынка была разработана специальная версия Galaxy Dimension Russian. Она включает полностью русифицированные пульты управления, программное обеспечение для контроля, мониторинга и программирования, а также набор документации на русском языке.
TRENDnet представила новую беспроводную систему видеонаблюдения — TV-IP512WN. TV-IP512WN оснащена модулем беспроводной связи класса N. Таким образом, скорость передачи данных достигает 300 Мбит/сек. Система предназначена для целей безопасности. Передача аудио- и видеоинформации осуществляется через интернет, что также даёт возможность пользователю управлять видеосистемой удалённо. С помощью специального программного обеспечения для видеонаблюдения можно следить сразу за 32 камерами TRENDnet. Цифровой зум — 16-кратный. Имеется слот для карт SD.

В номенклатуре миниатюрных встраиваемых модулей цифровых камер, предлагаемых европейским подразделением компании Sony (Sony Europe Image Sensing Solutions Division, ISS), появилась новая позиция – 8,3-Мп модель MCB1172 с CMOS-матрицей формата 1/3,2". При габаритах 9,5 x 7,1 мм, что сопоставимо с размерами монеты, камера обеспечивает возможность съемки видео высокого разрешения в формате 720p с частотой 30 кадров в секунду. Помимо этого, в модуле реализован целый набор необходимых функций, включая стабилизацию видео, обнаружение лиц, автоматическая фокусировка для режимов съемки фото и видео.

На отечественном рынке появилась новинка - самосрабатывающие огнетушители, позволяющие без участия человека погасить пожар, возникший в автомобиле.
Компания HID Corporation выпустила новую линейку считывателей серии OMNIKEY, обеспечивающих ограничение доступа к компьютеру по бесконтактным и контактным картам. Главным достоинством новинки является то, что при организации логического доступа к компьютеру можно использовать те же идентификационные карты, что и для физического доступа в помещение. При этом новые считыватели поддерживают все карты компании HID, работающие в стандартах Proximity и iClass, а также новые карты Crescendo. Интеграция считывателей с компьютером и настройка параметров ограничения доступа осуществляется с помощью ПО naviGO.

Июль

Август

Сентябрь

Компания JVC Professional представила серию видеомониторов GM-F420S, GM-F470S и GM-F520S с диагональю экрана 42, 47 и 52 дюйма для работы в составе систем видеонаблюдения. Каждая модель серии оснащена оригинальной TFT-матрицей, обеспечивающей разрешение 1920х1080 пикс., и отличается высокой яркостью 700 кд/м². GM-F420S, GM-F470S воспроизводят более 1 млрд. цветовых оттенков, и имеют контрастность 1000:1, а для GM-F520S эти параметры составляют 16,7 милн. и 2000:1. Все видеомониторы GM-F снабжены видеовходами BNC, D-Sub, DVI-D для работы с цифровыми и аналоговыми устройствами, стереодинамиками и дополнительным аудиовыходом, а также комплектуются программируемым PIR датчиком движения и имеют сетевой интерфейс для дистанционного управления по сети. Помимо этого, GM-F обрамлены 15 (17) мм рамкой, за счет чего оптимально подходят для создания мониторных стен систем видеомониторинга. Разработчики фирмы ЮМИРС модернизировали электронные блоки извещателей серии "Радий" и "РМ". СВЧ-модули имеют дополнительную стабилизацию рабочей частоты, более совершенную экранировку, две частоты модуляции. Выбор частоты модуляции позволяет устранить взаимное влияние извещателей на извещатели соседних участков. Улучшенный алгоритм обработки сигнала позволил снизить влияние помех от движущихся предметов, расположенных на границе зоны отчуждения. Анонсированы IP-видеокамеры Sanyo VCC-HD2300P с разрешением видеоизображения до Full HD 1080p при частоте съемки 25 кадров в секунду. Новинка использует 4-МП CMOS-матрицу и новейшую технологию обработки видеосигнала Xacti HD-Pro, благодаря которым может формировать и транслировать по сети один или два видеопотока в H.264 и M-JPEG с максимальным разрешением 2288 х 1712 пикселей. Кроме того, эта мегапиксельная видеокамера работает в режимах день/ночь при освещенности до 1/0,1 лк, имеет настраиваемый детектор движения и 2 тревожных входа/выхода. Управление VCC-HD2300P можно осуществлять через веб-браузер, программное обеспечение Sanyo VA-SW60 или ПО других производителей.

В номенклатуре оборудования AXIS Communications появились купольные видеокамеры P3343-V и P3344-V для работы внутри помещений, которые отличаются компактными размерами и имеют антивандальный корпус, выдерживающий ударные нагрузки до 1000 кг.

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

принцип молекулярного диода
Компания Microdigital представила вниманию общественности две новинки. Цветные видеокамеры День/Ночь с ИК-подсветкой MDC-6220F-24 и MDC-6220F-54. Они имеют встроенный объектив 3.6 мм и 6.0 мм соответственно, встроенные светодиоды по 24 и 54 шт. соответственно. Металлический корпус имеет степень защиты IP66. Кронштейн и защитный козырек поставляются в комплекте.

WatchGuard Technologies выводит на российский рынок новую линейку высокопроизводительных устройств сетевой безопасности XTM 8 Series для защиты коммерческих сетей. Линейка WatchGuard XTM 8 представлена в трех моделях: WatchGuard XTM 810, XTM 820 и XTM 830. В продуктах WatchGuard XTM 8 использована технология брандмауэров WatchGuard, основанная на глубоком сканировании контента, включая проверку с отслеживанием состояния пакетов, глубинную проверку пакетов и собственную прокси-технологию компании. При этом устройства WatchGuard XTM 8 Series обеспечивают пропускную способность брандмауэров на уровне 5 Гб в секунду.
Компания «Телесистемы» разработала систему контроля и управления «СТРАЖ Ключ» на основе GSM. Устройство предоставляет права доступа в помещение и ограничивает несанкционированные попытки проникновения посторонних. «СТРАЖ Ключ» позволяет открывать и закрывать электромагнитный или электромеханический замок двери с помощью мобильного телефона. Пользователь набирает на своем сотовом номер SIM-карты «Стража» - и замок двери открывается. При этом при вызове «абонента» средства не расходуются - устройство не поднимает трубку. Система хранит в своей памяти до 100 телефонных номеров, которым разрешен доступ к его управлению. Редактировать список номеров имеет право только один абонент, обладающий мастер-номером.

На рынок поступили антивандальные камеры наблюдения STC-3670MD «день-ночь» c ИК-прожектором и автофокусом. Новинка оснащена ¼-дюймовой CCD-матрицей и отключаемым ИК-фильтром, и формирует изображение с разрешением 550 ТВЛ в цветном и 600 ТВЛ в черно-белом режиме при освещенности на объекте до 0.7 и 0.02 лк. Она использует 10х трансфокатор с АРД и автофокусом с 8 предустановками, дополняемый 10-кратным цифровым увеличением.

Компания Satel выпустила инфракрасные датчики обнаружения движения серии Aqua Luna, которые предназначены для работы в составе систем безопасности объектов торговли, в том числе магазинов и складов. Aqua Luna отличает высокая чувствительность, минимальное число ложных срабатываний и большая дальность действия 15-30 м, которая настраивается с помощью сменной оптики.
Начало продаж пожарного дымового автономного извещателя ДИП-34АВТ. Извещатель способен обнаружить задымление в месте установки и выдать световой и мощный звуковой сигнал. Питается извещатель от батареи типа "Крона". Резко сниженное энергопотребление обеспечивает длительную работу извещателя без замены батареи. Чувствительность и нормальная работа извещателя находятся под постоянным контролем. О необходимости замены батареи извещатель сообщит коротким звуковым сигналом, совпадающим со вспышкой светодиода. При возникновении отклонений от нормы извещатель сообщит периодическим звуковым сигналом небольшой интенсивности. Кнопкой ТЕСТ проверяется нормальная работа извещателя. Извещатель можно установить на потолке, на стене или просто положить на полку. Извещатели устанавливаютсяв пределах квартиры, дачи, коттеджа и т.д., и при необходимости объединяются в группу двухпроводной линией. Максимальное количество объединенных извещателей - 38 шт.

На российском рынке появились новые варифокальные объективы YV2.6x3C-SA2L компании Fujinon, которые совместимы с камерами видеонаблюдения с матрицами формата 1/3", 1/4". В зависимости от особенностей периметра объекта наблюдения YV2.6x3C-SA2L позволяет выбрать сектор обзора путем изменения фокусного расстояния. Новый объектив обеспечивает 2,6-кратное оптическое увеличение в интервале 3-8 мм, которое задается вручную инсталлятором при монтаже камеры. При минимальном значении фокусного расстояния его угол обзора составит 95°, а при максимальном — 34°.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях