Статьи рынка безопасности

События

Проект электроснабжения, согласование электропроекта

  • 04.09.2009
  • 1545

Квартира или загородный дом, является для любого человека островком уюта, безопасности и комфорта. Каждому, хочется видеть своё жильё уникальным и неповторимым. Кто то проводит больше времени на кухне, кто то в гостиной, кому то по душе спальня или рабочий кабинет. Все помещения, используют стандартный набор электрических розеток и осветительных приборов. Современная жизнь учит нас экономии. Поэтому стоит поговорить об энергосберегающих технологиях и оборудование.

Если вы планируете перевести свою квартиру на новые электроприборы вам необходим проект электроснабжения. Конечно, если вы планируете, пользоваться только энергосберегающими лампочками, вместо лампочек накаливания. Проектная документация вам не нужна. Речь идёт о включение в стандартную систему электроснабжения, инженерных систем. Например, свет будет включаться только в том случае, если в комнате, кто то есть. Когда вы покидаете помещение, свет автоматически затухает. Согласитесь, что это очень удобно. И экономично. В случае если у вас есть маленькие дети, которые могут заиграться и оставить включённым освещение. Пожилым людям так же свойственно забывать некоторые вещи. Поэтому установка этого оборудования, положительно скажется, на семейном бюджете.

Для родителей, вынужденных оставлять своих детей дома. Будет крайне полезна функция удалённого видеонаблюдения. Таким образом вы всегда будете в курсе того чем занимается ваш ребёнок и всё ли с ним в порядке. Также мониторинг будет полезен в случае длительного отъезда из дома, например в отпуск. Из любой точки мира, вы сможете посмотреть на свой дом. И убедиться, что там всё в порядке.

Ещё одна интересная функция, это установка видеодомофона и вывод видео сигнала на любой телевизор. Тем самым, не вставая с любимого дивана, можно решить пускать ли нежданного визитёра или нет. Следует знать что такая автоматика требует установки нестандартных решений и проект электроснабжения согласовывается в кабинетах сетевой организации.

Согласование электропроекта происходит в короткий промежуток времени, если доверить его согласование, профессионалам. Конечно же можно заняться этим вопросом и самостоятельно, но этот вопрос может затянуться и заставит основательно побегать между проектирующей компанией и кабинетами чиновников. Поэтому лучше не тянуть время и получить согласование как можно быстрее. Тем самым вы получите рабочее оборудование в ближайшее время. Ведь дело остаётся за установкой всех электротехнических систем. Монтаж электрооборудование тема для отдельного разговора. Здесь следует помнить тот факт, что доверяя работы не квалифицированным работникам, вы действительно рискуете собственной жизнью. Поскольку поражение электрическим напряжением, является крайне опасным. Термические ожоги, это лишь малая часть неприятностей которые могут произойти. Обязательно используйте системы защитного отключения. К сожалению, рынок строительных услуг наполнен не только профессионалами, поэтому тщательно выбирайте исполнителя. Идеальный вариант это рекомендация ваших знакомых или обращение в спициализированную Компанию. Завершающий этап это акт допуска от Ростехнадзора.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях