Статьи рынка безопасности

События

Форум про ноутбуки

  • 04.10.2009
  • 1700

На днях у меня поломался мой старенький ноутбук (я собирался заменить его, но не мог отложить нужную сумму, плюс он ещё сносно работал). В сервисном центре сказали, что поломка серьёзная и ремонт мне будет стоить дорого. Я знал, что существуют специализированные форумы по любой теме, и стал искать нужный. Выбрав один такой форум про ноутбуки, я зашёл на него и написал о своей проблеме. Что меня удивило, так это огромное число желающих помочь, и более того - разбирающихся в этой теме.

Для начала мне предложили сделать пару тестов, которые помогли бы выявить причину неисправности. После несложных манипуляций, описанных на форума про ноутбуки, выяснилось, что у меня поломан экран. Мне дали ссылку, по которой я мог заказать из-за границы новые детали по низкой цене, либо постараться оживить свой ноутбук самому. Для этого мне дали список необходимых инструментов и инструкции. После нескольких часов мне удалось оживить старый экран. Благодаря дельным советам участников форума про ноутбуки я сэкономил на ремонте немалую сумму. Те деньги, которые я откладывал на ремонт, я решил вложить в усовершенствование своего ноута. Ребята из форума помогли мне подобрать нужные детали, ведь если бы я самостоятельно собирал, то велика была вероятность того, что я обязательно выберу что-то такое, что могло бы не подойти именно к моей модели ноутбука. Мне посоветовали апгрейдить оперативу и заменить жёсткий диск. Также посоветовали по возможности заменить «бочки» в аккумуляторе. Зайдя на форум про выбор ноутбука я нашёл адреса нужных магазинов и ориентировочные цены.

После покупки всего необходимого нужно было всё это дело собрать. И в этом сложном деле умельцы с форума дали мне очень подробную инструкцию, что и куда лепить. Благодаря активной помощи участников форума установка дополнительной планки оперативной памяти и смена винчестера не заняла у меня слишком много времени, да и прошла без особых проблем. А вот замена элементов аккумулятора оказалась более сложной операцией, ведь для этого мне пришлось вскрывать сам корпус аккумулятора и паять провода. Тем не менее, надо особенно отметить, что, как ни странно, и эта проблема была с успехом преодолена, и всё получилось ну почти с первого раза. Пользуясь советами участников форума, я не только починил, но и значительно улучшил свой ноутбук. И если раньше я думал, что он уже совсем устарел, то теперь ноут снова в строю и справляется с любыми задачами. Это была достаточно простая модернизация ноутбука, за что я хочу поблагодарить участников этого доброжелательного форума.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях