Статьи рынка безопасности

События

Обеспечение безопасности в местах большого скопления людей

  • 18.10.2010
  • 1838

Безопасно ли сегодня выходить в город во время масштабных мероприятий, которые устраиваются по поводу различных праздников? Ведь каждый день телевизионные ведущие новостных каналов сообщают об ужасных взрывах в разных точках мира. Многие страны вводят дополнительные процедуры по обеспечению безопасности людей. В первую очередь это касается аэропортов и массовых мероприятий.

В аэропортах заставляют снимать обувь, с повышенным вниманием осматривают багаж. Также проводится уже обычная для любого клиента авиакомпаний процедура проверки на предмет спрятанных металлических вещей (оружия и его деталей). Под проверкой подразумевается проход через специальный металлодетектор, выполненный в виде арки. Также всё чаще применяется ультразвуковой сканер.

На площадях до снятия обуви ещё не дошло, но с обеспечением безопасности всё серьёзно. В некоторых странах место проведения концерта под открытым небом (территорию радиусом, примерно, 300 метров) окружают импровизированным ограждением, а также «забором» из сотрудников милиции. На концерт можно пройти через немногочисленные ворота, возле которых осмотрят вас и ваши вещи, ну и, конечно же, просканируют металлодетекторами. Кстати, на такие мероприятия, так же как и в самолёты нельзя проносить непрозрачные бутылки и пакеты, содержимое которых проверить невозможно.

Похоже, городские праздники безопасны, ведь сотрудники милиции зорко следят за тем, чтобы всё было в порядке, а специальные приборы – за тем, чтобы на праздник не попало «лишних» металлов.

Кстати, металлодетекторы нередко используются и в «домашних» условиях службами безопасности богатых и влиятельных людей для личной безопасности. Для такого использования лучше всего подходит ручной сканер garrett super scanner. Такого прибора и нескольких охранников достаточно, чтобы жизнь была безопасной.

Кроме того, металлодетекторы можно использовать не только в целях безопасности, но и в мирных целях. Например, модель garret ace 250 разработана для того, чтобы искать потерянные вещи или клады – кому что интереснее.

По материалам  сайта www.garrett-shop.ru

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях