Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Как выбрать видеодомофон?

  • 27.02.2012
  • 3102

Все больше распространяется техника в нашей жизни, а техника, которая делает ее безопасней, становится популярней с каждым годом. Уже практически во всех, даже самых маленьких городах, большую популярность приобрели простые, со стандартным набором функций, домофоны. Однако не меньшую популярность получили видеодомофоны. О том, какие модели наиболее популярны и как, выбрать это чудо техники, читаем дальше.

С чего начать выбор домофона с функцией видео?
Во-первых, почитайте общую информацию о видеодомофонах, какие производители лучше и так далее. Вообще, большинство пользователей советуют устанавливать видео домофоны фирмы Commax, или Eplutus. У них и цена приемлемая, и качество на высоком уровне.

Во-вторых, определитесь с деньгами. Вообще само оборудование и установка достаточно дороги, поэтому нужно заранее отложить деньги, если планируете поставить видеодомофон. Средняя стоимость на полный комплект и работу мастеров составляет порядка 8000 рублей. Встречаются и такие цены, как 5000 рублей, а бывает, попадаются предложения по 15000. Если деньги для вас не проблема, то, конечно же, можно не беспокоиться. Цена зависит только от набора функций устройства, его производителя и качества услуг компании. Согласитесь, что когда фирма специализируется на таком деле, как установка видеодомофонов, уже много лет, то заплатить за их работу придется соответственно.

В-третьих, подумайте, чего вы хотите от видеодомофона. Как правило, у каждой модели есть какие-то функции, возможно полезные, а возможно и нет. Если вы любитель всяких примочек и крутых штучек, то готовьте деньги – примочки найдутся. Домофоны бывают с цветным или черно-белым экраном, с возможностью подключения второго монитора. Некоторые устройства умеют “запоминать” и для этого у них есть встроенный блок памяти. Также многие видеодомофоны поддерживают карты памяти. Чтобы лучше понять, чем отличается дорогая техника от дешевой, нужно перечислить ее особенности: наличие USB-портов и сенсорных кнопок, большое количество регулировок, выбор мелодий и режимов, мощность встроенных блоков питания, размером экрана, присутствие функции HANDS FREE (без трубки) и т.д.

Почему стоит поставить видеодомофон?


Посудите сами – предположим у вас дорогая квартира с ценными предметами, вы популярный человек, и очень много людей вам завидуют – опасности могут нагрянуть в любую минуту. Грабители захотят обчистить квартиру, завистники устроить покушение - ситуаций куча. С помощью видеодомофона можно себя хоть как-то обезопасить. Даже в обычный дом, хорошо бы поставить такое устройство. Маленькие дети часто остаются одни, а нехороших и плохих людей, которые наживаются на грабеже много. Кем только они не представляются, лишь бы попасть в квартиру. А дети легко доверяются взрослым и, не задумываясь о последствиях, откроют дверь первому встречному. Однако с помощью видео домофона любой ребенок сможет видеть незнакомца, еще в то время, когда он стоит около подъезда, и попросить его предъявить документы, в случае надобности. Проще говоря, ставьте домофоны с видеопанелью и наслаждайтесь безопасностью, друзья!

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях