Статьи рынка безопасности

События

Умный дом - что это такое и как оно работает

  • 09.06.2014
  • 2585

В нашем современном мире люди привыкли успешно пользоваться дарами цивилизации. Каждый из нас желает видеть свой дом уютным, комфортным и безопасным. Научно-технический прогресс постоянно развивается и предоставляет нам всё новые возможности для улучшения качества жизни. Предлагаем вашему вниманию жильё нового поколения — умный дом. Это суперсовременное жильё представляет собой сложнейшую систему различных сложных приборов и коммуникаций. Но, вместе с тем, управлять этой системой так легко и просто, что с этим без особых усилий могут справиться даже маленькие дети. Рассмотрим основные системы умного дома. 

Система климат-контроля.

Во всём доме установлены датчики, с помощью которых непрерывно контролируются влажность, температура воздуха и другие важные показатели. При необходимости система сама включает и выключает увлажнители воздуха или кондиционеры. Находясь в доме, вы можете легко управлять этим процессом с помощью пульта. Мы привыкли использовать его только при просмотре телевизора. В умном доме, переключая кнопки на пульте, вы командуете практически всеми приборами, настраивая их в соответствии со своими желаниями и потребностями. 
Если же вы находитесь за пределами дома, то можете проконтролировать работу всех систем и устройств при помощи интернета.

Система освещения.

В умном доме в каждом помещении установлены специальные датчики движения. Когда вы заходите в комнату или просто открываете двери, свет включается автоматически, в зависимости от времени суток или освещённости. Имеются также наружные датчики, которые реагируют на передвижения вокруг дома. При этом в доме свет будет включаться и выключаться в разных местах, имитируя наличие хозяина. 

Система безопасности.

В плане безопасности умный дом является самой настоящей надёжной крепостью. При любой попытке незаконного проникновения на территорию вашего дома на пульт охраны мгновенно поступает сигнал. А видеокамеры зафиксируют всё происходящее на плёнку. У преступника будет очень мало шансов исчезнуть безнаказанно. Можно настроить эту систему таким образом, чтобы к возвращению домой вас ожидала наполненная горячей водой ванна, а на столе стояла чашечка свежесваренного кофе.

Приусадебный участок вокруг дома также можно полностью автоматизировать. Установленные датчики будут следить за состоянием микроклимата и при необходимости включать устройства для полива. 

Правильно используя все возможности этих замечательных устройств вы сможете, за счёт разумного расходования электроэнергии и воды, сэкономить приличную сумму денег при оплате коммунальных услуг. В умном доме вам стопроцентно будут гарантированы безопасность и покой. Такой дом является практически идеальным жильём для современного человека.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях