Статьи рынка безопасности

События

Видеонаблюдение за сортировочным центром пищевой компании

  • 05.12.2017
  • 2567

О проекте

В 2017 году быстрорастущая пищевая компания, уже почти 15 лет занимающаяся блюдами японской кухни и имеющая сеть около 50 магазинов, среди которых есть и филиалы в Нью-Йорке, - открыла крупный сортировочный центр в Западном Лондоне площадью 65 000 кв. метров. Высокотехнологическая распределительная площадка, расположенная в восьми милях от центра Лондона, будет приспособлена для всех видов приготовления пищи, упаковки, доставки и логистики, что даст компании дополнительные возможности для реализации планов роста.

Видеонаблюдение за сортировочным центром пищевой компании

Предпосылки внедрения

С новым зданием у компании появилась возможность создать распределительный центр, обеспечивающий нынешние и будущие потребности бизнеса. Опираясь на эти принципы, заказчик хотел получить надёжную, но в тоже время несложную в освоении систему видеонаблюдения высокого класса.

Видеонаблюдение за сортировочным центром пищевой компании

Критерии выбора решения

При выборе системы видеонаблюдения заказчиком предъявлялись следующие требования:

  • надёжный мониторинг всех частей строения, как примыкающих территорий, так и ключевых рабочих областей внутри здания;
  • круглосуточный отказоустойчивый мониторинг наиболее важных зон, в том числе кухонь, склада и холодильных помещений, а также зон погрузки и проходных;
  • возможность оперативно экспортировать видеопоток в FullHD разрешении;
  • простота в управлении, обслуживании, пуско-наладке;
  • возможность масштабирования.

Реализация проекта

Видеонаблюдение за сортировочным центром пищевой компании

Подрядчик по оцениванке объекта AMD Environmental пригласил эксперта по безопасности — компанию-интегратора Triple Star Fire & Security, чтобы спроектировать и предложить комплексную систему видеонаблюдения.

Программно-аппаратный комплекс IDIS, сочетающий простоту эксплуатации, высокую надежность и качество изображения, давал возможность построить решение на базе оборудования от одного поставщика, тем самым избежав сложностей с интеграцией – что стало дополнительным аргументом в его пользу.

Комплексная DirectIP система от IDIS, включающая сетевые видеорегистраторы, купольные и цилиндрические камеры, позволила осуществлять мониторинг на базе бесплатного ПО IDIS Center. Благодаря продвинутой технологии кодирования IDIS Intelligent Codec, система IDIS обеспечивает более оперативный и бесшовный поиск, а также выгоду до 90% по сравнению со стандартным кодеком H.264 снижая затраты на систему хранения данных и сетевой траффик, без необходимости уменьшать качество изображения.

Видеонаблюдение за сортировочным центром пищевой компании

Особенности проекта

  • распределенная система видеонаблюдения;
  • круглосуточный мониторинг наиболее важных зон;
  • простота установки и эксплуатации;

Результат

IDIS"Было жизненно необходимо обеспечить для нового флагманского дистрибьютерского центра безопасность, защищенность и оборудовать его для реализации амбициозных планов по росту, чтобы они могли и дальше предлагать продукцию неизменно высокого качества. Компании IDIS сделала процесс установки системы видеонаблюдения таким простым. Подтвердив заявляемую plug-and-play простоту установки, мы смогли быстро все скоммутировать и спокойно наблюдать как система начинает работать", - говорит Дэниель Грейвс, продакт-менеджер, AMD Environmental LTB.

Бизнес-выгоды

Скрестив продвинутые технологии видеонаблюдения с мощной видеоаналитикой и несравненной простотой использования, система видеонаблюдения от IDIS подтвердила выгоды для компании — надёжность и производительность в режиме 24/7, поразительную эффективность и высокое качество изображений без задержки.

Планы на будущее

Экономически выгодная внедренная система, также является легко масштабируемой, благодаря использованию существующей локальной сети предприятия, позволяет внедрять дополнительные функции и возможности в соответствии с потребностями развития.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях