Статьи рынка безопасности

События

Учебный комплекс в Астане оснащен системами безопасности Bosch

  • 30.01.2018
  • 2446

О проекте

«Назарбаев Интеллектуальные школы» - принципиально новые учебные заведения, концепция которых была разработана на основе лучших мировых образцов подобных учреждений. Классы, залы и лаборатории оснащены актуальным обучающим оборудованием - персональными мониторами, интерактивными досками с выходом в интернет.

Учебный комплекс в Астане включает в себя школу на 900 мест и детский сад на 120 мест.

Учебный комплекс в Астане оснащен системами безопасности Bosch

Предпосылки внедрения

«Назарбаев Интеллектуальные школы» предоставляют детям великолепную возможность получать знания, находясь в лучших условиях безопасности и оснащенности учебного процесса. А значит, к системам безопасности предъявляются особые требования.

Критерии выбора решения

Главными задачами в соответствии с характеристиками проекта стали:

  • оснащение здания и прилегающих территорий школы высокоточной системой видеонаблюдения с возможностью записи и хронологического контроля событий для обеспечения безопасности учащихся;
  • установка современной системы звукового аварийного оповещения и фоновой музыки для оповещения всех учащихся и сотрудников о возникновении нештатных событий и событий школьной жизни.

Реализация проекта

Учебный комплекс в Астане оснащен системами безопасности Bosch

Для обеспечения безопасности на объекте было поставлено 127 видеокамер с различным функционалом согласно требованиям Заказчика (а также 7 видеокамер внутреннего и 37 видеокамер наружного использования). Все установленные камеры обладают высокой четкостью изображения. Часть камер обладает встроенным функционалом аналитики данных.

Функциональное и простое в эксплуатации программное обеспечение облегчает работу операторов Службы безопасности.

Учебный комплекс в Астане оснащен системами безопасности Bosch

Для оповещения выбрана система управления эвакуацией с возможностью воспроизведения фоновой музыки Bosch Plena Voice Alarm Systems.

Во внутренних помещениях школы и детского сада установлены 440 потолочных громкоговорителей, для озвучивания больших помещений использованы корпусные громкоговорители с регуляторами громкости. С целью охвата внешней территории школьного комплекса были установлены всепогодные рупорные громкоговорители. Для трансляции экстренных и обычных сообщений предусмотрена вызывная станция с набором заранее записанных текстов сообщений.

Особенности проекта

  • многофункциональная система видеонаблюдения;
  • более 150 камер наблюдения;
  • все видеокамеры камеры высокой четкости;
  • масштабная и функциональная система управления эвакуацией;
  • установка оборудования как внутри помещений, так и на улице.

Результат

Bosch Задачи заказчика были успешно решены благодаря высокому качеству оборудования и гибкости решений от компании Bosch. Благодаря эффективным технологиям, которые применяет Bosch Системы Безопасности при производстве видеокамер, используемое оборудование обладает всеми необходимыми характеристиками для использования в режиме постоянной бесперебойной работы.

Бизнес-выгоды

Высокое качество оборудования, легкость в установке и управлении и удобство специального программного обеспечения – позволяют оптимизировать рабочие процессы по обеспечению безопасности и получить максимально эффективную систему при минимальных затратах на ее обслуживание.

Планы на будущее

Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг, повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях