Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Выставка Securika Moscow 2019: 25 лет свершений и побед. Интервью с директором выставки Натальей Виноградовой

  • 13.03.2019
  • 2023

Наталья Виноградова, директор выставки Securika MoscowВ течение четырех дней с 19 по 22 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow.

Securika Moscow в 25-й раз соберет на одной площадке лидеров отрасли, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

О том, чего ожидать посетителям выставки в нынешнем году, как лучше подготовиться к мероприятию и провести его с максимальной пользой -читайте в интервью директора выставки Натальи Виноградовой.

Выставка Securika Moscow в марте 2019 года пройдёт в 25 раз. Это четверть века! За прошедшие годы Securika Moscow прочно заняла свое место, обретя позицию лидера среди выставок в сфере обеспечения безопасности. Какой была первая выставка?

Первая выставка состоялась в марте 1995 года во Всероссийском Выставочном Центре (ВДНХ) в Москве. 120 компаний-участниц впервые продемонстрировали свое оборудование 4 179 посетителям. Среди первых участников – более 25 лет успешные: Аргус-Спектр, Болид, ЭВС, ААМ Системз, Модус-Н. 

Для многих компаний, которые на сегодняшний день по праву можно назвать флагманами российской индустрии безопасности, выставка Mips стала платформой для развития. Позже выставка объединит уже всех крупнейших игроков индустрии, увеличит состав посетителей и экспонентов в 4 раза.

В компании ITE я работаю на протяжении 12 лет, поэтому о том, какой была первая выставка Securika могу рассказать только по воспоминаниям постоянных участников. Так, Игорь Александрович Бабанов, генеральный директор компании «Болид», рассказывал, что в середине 90-х основным источником информации для специалистов по безопасности были специализированные журналы, а основным местом для встреч с производителями – выставки и региональные семинары. 

Именно в этот период появилась выставка MIPS (c 2017 г. Securika Moscow), воплотившаяся в площадку коммуникации для будущих технологических лидеров российского рынка безопасности.

Для кого, прежде всего, будет полезно посещение выставки?

Проектно-монтажные организации, строители, девелоперы, управляющие компании, представители заводов, добывающей промышленности, энергетики, банков, транспорта и телекома, ритейл – специалисты из десятков индустрий ежегодно посещают Securika Moscow, чтобы найти оптимальные решения для оснащения системами безопасности и противопожарной защиты предприятий и объектов. 

Рост аудитории конечных заказчиков превысил 23 % в 2018 году или 3 213 представителя предприятий ключевых отраслей посетили выставку прошлого года с конкретными запросами в адрес участников. Предполагаю, что и этот год не станет исключением - 88% посетителей прошлого года планировали посетить выставку в этом году .

О том, насколько выставка полезна красноречиво говорит статистика: 79 % целевых посетителей выставки Securika Moscow 2018 планируют закупить продукцию по результатам посещения выставки, 65% посетителей считают выставку Securika Moscow очень важной или достаточно важной для деятельности компании, 60% нашли новых поставщиков партнеров по бизнесу

Какие компании примут участие в выставке в этом году?

В этом году свои экспозиции представят более 400 крупнейших российских и зарубежных компаний: Hikvision, SIGUR, Dahua, Beward, ITV, Safe Logic, Panasonic, Hanwha Techwin, Аргус-Спектр, Болид, Юнитест, Риэлта, Ajax, Холдинг ОСК Групп, Пожтехника, dormakaba, Assa Abloy, Altonika. В этом году более 65 компаний примут участие впервые. Много новинок ожидается в разделе «Противопожарная защита». 

Павильон, посвященный системам противопожарной защиты, превышает по площади соответствующую экспозицию выставки прошлого года и является рекордным за всю историю выставки.   25 участников конкурса «Лучший инновационный продукт» продемонстрируют совершенно новые технические достижения в области безопасности. Теологическими решениями в области биометрической идентификации поделятся: InSentry, Macroscop, ISS, ITV, группа компаний ЦРТ, Hikvision, Trassir (DSSL), Anviz, ZKTeco, SIGUR.

Всегда главной ценностью и отличительной особенность выставки Securika Moscow являлся состав её участников. Именно они всегда представляют наибольший интерес для посетительской аудитории. Ведь такого числа крупнейших отечественных и зарубежных производителей, такого числа мировых брендов Вы не увидите ни на одной выставке в России. 

Именно поэтому на Securika Moscow приезжает максимальное количество специалистов из регионов. Всего за 4 дня у специалистов отрасли есть возможность увидеть все самые новые разработки и технические достижения. Они приходят на стенды к конкретным компаниям в том числе и за решением определённых задач, т.е. выросла доля заказчиков, которые хорошо разбираются в оборудовании. 

Securika Moscow –это место концентрации действительно заинтересованных профессионалов и ключевых игроков рынка, которые приезжают на выставку со всей России и из-за рубежа.

Какие мероприятия деловой программы обязательно стоит посетить?

Каждое мероприятие деловой программы имеет свою целевую аудиторию. Топ-менеджерам, директорам по развитию бизнеса компаний-интеграторов и производителей систем безопасности рекомендую запланировать посещение Форума «Безопасность будущего», который пройдет 19 марта, в первый день выставки.

Впервые в России выступит директор Всемирного технологического альянса компании Hikvision, г-н Адлер Ву. Он расскажет, как искусственный интеллект меняет отрасль, обновляет бизнес-модели, оборудование и как участникам рынка адаптироваться ко всем новым технологическим реалиям.

Далее на одной сцене соберутся все бизнес-лидеры российского рынка безопасности, чтобы обсудить тренды на 2019 год, перспективы бизнес-модели «безопасность, как сервис» и интеграцию ИИ и видеоаналитики в бизнес-процессы компаний.

Здесь же впервые состоится дискуссионная сессия о применении БПЛА для решения задач по безопасности и питч-сессия «Инновации в сфере безопасности», где вы узнаете о последних технологических новинках в отрасли.

Для проектировщиков и монтажников систем безопасности мы запланировали два тематических мероприятия: «День проектировщика» (20 марта), и премия «BIM&Security» (21 марта).

«День проектировщика» - это серия технических мастер-классов, где участники смогут получить практически полезные знания, рекомендации и инструкции по решению различных задач в проектах проектирования видеонаблюдения и СКУД (особенности выбора оборудования, оформления документации, применение специализированного ПО и т.д.). Партнер мероприятия – компания «Видеомакс».

Премия «BIM&Security» - первая в России ежегодная премия в области BIM-моделирования для компаний, работающих в сфере технических систем обеспечения безопасности. Задача Премии – создать информационное поле в направлении BIM, которое помогло бы участникам рынка видеть опыт своих коллег в этой области и получать опыт компаний, которые уже стали BIM-лидерами, а также предоставить слово всем участникам рынка BIM, как разработчикам программного обеспечения, так и учебным центрам, проектным институтам и специалистам. Со-организатор мероприятия – журнал «RuБЕЖ».

А какие мероприятия вы подготовили для конечных заказчиков?

Число конечных заказчиков среди посетителей выставки растёт с каждым годом. В основном нас посещают представители телекоммуникационных компаний и строительных организаций, нефтегазовой отрасли и финансового сектора.

19 марта впервые для служб эксплуатации различных объектов мы подготовили конференцию «Оптимизация затрат на поддержание работоспособности системы противопожарной автоматики объекта», посвященную вопросам технического обслуживания систем противопожарной защиты. 

На конференции прозвучат практические рекомендации по обслуживанию, тестированию и эксплуатации систем ППА, а также технологии и решения, позволяющие оптимизировать и удешевить данные виды работ на объекте. 

20 марта состоится конференция «Идентификация личности и контроль доступа». Ни для кого не секрет, что мировой и российский рынок биометрических решений находится в стадии активных инноваций и интенсификации применения как в государственном, так и в коммерческом секторах. 

Поэтому на конференции мы решили рассмотреть не только ключевые тренды и технологии, но и разобрать конкретные кейсы по внедрению биометрических СКУД на различных объектах. А в конце мероприятия всех ждёт интереснейшая дискуссия с лидерами рынка СКУД о технологических точках роста. Партнерами мероприятия выступили компании SIGUR и группа компаний ЦРТ.

21 марта совместно с компанией ПСЦ «Электроника» и при поддержке вашего журнала организована конференция на тему «Комплексные системы безопасности и PSIM». Уже многие крупные компании переходят на новый уровень защиты объектов посредством ССОИ и PSIM. В чём состоит принципиальная разница подходов к безопасности, и каковы преимущества PSIM-платформ рассмотрим на конкретных кейсах и примерах от лидеров рынка.

Так что на выставке каждый посетитель сможет найти интересное и главное практически полезное для себя мероприятие. Напомню, что посещение деловой программы – это бесплатная возможность, вход в залы - по электронному билету на выставку.

Ваши пожелания участникам и посетителям Securika Moscow 2019?

Мы желаем участникам и посетителям успешной работы в течение года и, конечно, рады будем встрече с ними на предстоящей вставке. Я приглашаю всех на 25-ю юбилейную выставку Securika Moscow, которая пройдет с 19-22 марта, уже совсем скоро, в ЦВК Экспоцентр. С нетерпением ждем встречи с вами!

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях