Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Премьера Smartec — универсальные контроллеры доступа для организации СКУД на 30 000 пользователей

  • 29.09.2011
  • 1991

На рынок поступили сетевые контроллеры ST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 торговой марки Smartec, на базе которых можно создавать бюджетные системы контроля доступа. Они рассчитаны на неограниченное объединение в сеть по TCP/IP или до 63 контроллеров по шине RS-485, способны обслуживать считыватели с Wiegand-интерфейсом любых производителей, интегрированы в ПО управления Timex и имеют входы/выходы для подключения датчиков положения двери, кнопок выхода, электрозамков и других устройств. При отсутствии связи с сервером эти контроллеры доступа выполняют свои функции в автономном режиме, сохраняя в памяти до 100 000 событий. В зависимости от требований заказчика, ST-NC120/240/440 поставляются в виде платы, в закрытом корпусе и со встроенным блоком питания.

Smartec ST-NCST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 рассчитаны на обслуживание разного числа точек доступа (дверей) и служат инструментом для создания бюджетных систем контроля и управления доступом на различных по размеру объектах. При этом модели ST-NC120 обеспечивают контроль одной двери на вход-выход или только на вход, контроллеры доступа ST-NC240 могут обслуживать две двери, а ST-NC440 — до четырех дверей. Каждый контроллер новой серии предусматривает несколько схем организации прохода: по карте, по карте и коду, по карте или по коду.

Объединять ST-NC120/240/440 в систему можно по Ethernet сети TCP/IP или по шине RS-485. При использовании Ethernet, контроллеры доступа встраиваются в сеть без ограничения по количеству, а если сеть строится на базе RS-485, то в одну ветку можно объединить не более 63 таких устройств Smartec. Стоит отметить, что за счет поддержки протокола связи TCP/IP контроллеры могут ограничивать доступ в помещения, куда нецелесообразно прокладывать кабель RS-485, но где уже есть сеть Ethernet, например, в удаленном складском помещении или в небольших территориально-распределенных офисах компаний.

ST-NC120/240/440 способны работать со считывателями карт доступа практически любых производителей, поскольку оснащены интерфейсом Wiegand. При этом контроллеры доступа используют формат Wiegand 26, являющийся самым распространенным в подобных системах. Для подключения считывателей к контроллеру системы доступа используется трехпроводная шина, в которой два провода являются сигнальными и один — заземлением.

Поддержка режима «шлюз» отличает новые контроллеры Smartec от многих аналогов и позволяет обеспечить доступ на особо важные объекты, когда ST-NC120/240/440 управляют проходом через две взаимосвязанные двери, ограничивающее помещение тамбурного типа. В режиме «шлюз» контроллеры доступа «изолируют» отдельно взятых посетителей для уточнения их личности и/или обследования на наличие запрещенных к проносу предметов и веществ, позволяя не допустить проноса на объект оружия, взрывчатки, отравляющих и психотропных препаратов и т.п.

Для настройки устройств и управления СКУД сетевые контроллеры новой серии интегрированы в программное обеспечение Timex, которое имеет мультисерверную архитектуру и позволяет организовать на объекте не только контроль доступа, но и учет рабочего времени персонала. С помощью этого ПО можно вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, выполнять он-лайн мониторинг системы и фотоверификацию, настраивать контроллеры доступа, а также формировать различные типы отчетов, включая ведение табеля Т13 и других статистических отчетов об использовании рабочего времени.

В условиях внештатных ситуаций, например, при прерывании связи с сервером, бесперебойная работа СКУД обеспечивается переходом ST-NC120/240/440 в автономный режим. В этом режиме контроллеры доступа будут управлять работой периферийных устройств, а также вести запись всех событий в журнал (до 100 000), который хранится в их энергонезависимой памяти. После восстановления связи, контроллеры передадут информацию о событиях на сервер и вернутся к штатному режиму работы.

Новые контроллеры доступа Smartec ST-NC-120/240/440 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от 150 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие контроллеры марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа в помещения входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях