Статьи рынка безопасности

События

Постройка бани: правильно выбранные камни подарят уют и здоровье

  • 16.01.2015
  • 971

Профессиональные проектировщики и строители бань и саун дают свои советы и рекомендации по выбору комплектующих для помещения. Постройка традиционных релаксирующих комплексов в России набирает обороты вместе с развитием сегмента загородной недвижимости. Сегодня, в период некоторой неуверенности, у покупателя сменились приоритеты: все больше людей стараются приобрести уже сданные коттеджи, то есть, постройки "под ключ". Часто они хотят видеть на своем участке и сопутствующую инфраструктуру – бани, сауны и иные места отдыха.

При строительстве подобных помещений большое значение имеет не сам факт их наличия, а факт качества постройки. Если мы говорим о русской бане, то при ее постройке необходимо учитывать массу тонкостей. Если, конечно, есть желание получить именно то, что задумывалось, то есть русскую баню со всеми ее непременными атрибутами.

Как рассказали нам в компании ЖадеБест (www.jadebest.ru), в плане строительства бани не бывает незначительных мелочей. В качестве примера можно привести, выбор камня. Камень, как известно, необходим в парилке. Парилка же, в свою очередь необходима в бане по ряду серьезных причин. Целебный пар несет столь необходимые человеческому организму расслабление и здоровье. Именно поэтому необходимо правильно выбрать камни.

Прежде всего, в парилке должно легко дышаться. Помещение со спертым воздухом не располагает к длительному в нем нахождению, а тем более - отдыху. Мало кто знает, что камни также влияют на свойства воздуха впитывать влагу - и от материала с необходимыми качествами действительно будет исходить легкий, комфортный пар.

Наряду с комфортом не стоит забывать и о безопасности. Для бани подбираются камни, не содержащие вредных минеральных примесей, не излучающие радиацию, в целом не загрязненные промышленными отходами. Именно поэтому стоит проверять поставщика – материал для парилки не должен собираться вблизи промышленных предприятий и неблагоприятных для человека зон.

Белый кварц, нефрит, змеевик, жадеит - ассортимент камня достаточно широк. Их объединяет такое важное качество как теплоемкость - способность сохранять жар. Правильно выбранный камень - краеугольный элемент сердца русской бани, считают эксперты. Сопутствующая банно-саунная инфраструктура, разумеется, должна быть выполнена на уровне, но качество парной будет определяющим при дальнейшей эксплуатации помещения.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях