Содержание № 4 2016 Журнала ТЗ


    Проекты и решения

    Архитектура и инженерия

    По возможности нужно отказаться от использования чисто технического языка и сосредоточиться на подробном описании преимуществ, предоставляемых ключевыми функциональными решениями и вариантами конфигураций.

    Интернет вещей и промышленный интернет вещей: тренды развития и сферы применения

    Чтобы данные клиентов были в целости и сохранности, принципиально важно контролировать физическую инфраструктуру: датчики собирают информацию о температуре воздуха и поверхности сервера, об отсутствии или наличии задымления, измеряется влажность, фиксируется движение в машинном зале.

  • Объединение в единую систему СКУД, IP-видеонаблюдения и IP-домофонии

    Совместное использование систем позволяет повысить эффективность работы каждой из них посредством расширения набора выполняемых функций.

    Стандарты автоматизации дома

    В настоящее время эти стандарты включают в себя Z-Wave, ZigBee, Bluetooth и WiFi. Производители встраивают в свои продукты тот вариант обеспечения связи, какой они считают наилучшим для выполнения конкретной задачи.

  • Охранно-пожарная безопасность

    Автономная охрана гаражных кооперативов

    Инновационная радиоканальная охранная система «Консьерж» уже не первый год пользуется большой популярностью у гаражных кооперативов и положительно зарекомендовала себя на рынке систем безопасности.

    Модернизация: невидимый труд разработчиков

    Модернизация изделий охватывает значительную часть разработок проектных организаций и, как следствие, заметную часть общего объема выпускаемой продукции предприятий-изготовителей.

    Обнаружение и отслеживание токсичных и опасных концентраций токсичных газов на закрытых автостоянках и паркингах

    В современных системах используется упрощенный регламент технического обслуживания благодаря программному обеспечению, позволяющему выполнять калибровку, настройку чувствительности и проверку детекторов без применения контролируемого газа.

    WAGNER GROUP: инновации и эффективность

    Продолжая серию статей о разработках и продукции немецкой компании WAGNER, представляем два инновационных решения: систему предотвращения пожара OxyReduct® и систему газового пожаротушения FirExting®.

    Типы пожаростойкого стекла: принципы работы, плюсы и минусы

    На современном рынке противопожарных конструкций в настоящий момент представлена продукция различных производителей пожаростойкого стекла, которую, несмотря на множество конкретных особенностей, многообразие брендов и названий, можно условно разделить на три основные группы.

    Общественные организации на страже безопасности

    Сегодня можно говорить о создании в целом законодательной базы в области пожарной безопасности на всех уровнях нормативного правового регулирования.

    Разработки, нацеленные в будущее

    Последнее поколение пожарных панелей имеет одно общее свойство: оно учитывает все возрастающую потребность и желание накапливать больший интерактивный опыт.

  • Контроль доступа

    Отдел доработок на заказ СКУД ParsecNET 3

    Изначально при разработке архитектуры программного обеспечения ParsecNET закладывалась возможность быстрого создания и интеграции модулей, обеспечивающих нестандартное поведение системы, как в части пользовательского интерфейса, так и в логике обработки событий оборудования.

  • Биометрия в СКУД. Аналитика рынка

    Оценка рынка в цифровых показателях затруднена двумя причинами: информационная закрытость и сложность определения доли биометрии в составе комплексных систем.

    Знакомьтесь: SIP-сервер

    Это выглядит следующим образом: с двух сторон к SIP-серверу подключаются различные терминальные IP-устройства (софтфоны, домофоны, IP-телефоны, VoIP шлюзы и др.), и между ними устанавливается связь, как
    на телефонной станции.

  • Стоп-кадр

    UNIVIEW: третий крупнейший производитель систем IP-видеонаблюдения вышел на российский рынок

    Для российского рынка компания UNIVIEW предлагает как профессиональные устройства с уникальным набором функций, так и экономичные модели по привлекательным ценам.

    Проблемы использования видеонаблюдения в компании

    Еще до написания технического задания на систему видеонаблюдения (не говоря о проекте) необходимо решить, для чего будет использоваться видеонаблюдение в компании. Как правило, используется один из двух вариантов.

    Инновации в IP-камерах как закономерный результат технологического развития

    Камеры новых серий обеспечивают высокое качество изображения, а также полноценно взаимодействуют с сетевыми видеосерверами Honeywell и сторонних фирм-производителей за счет поддержки стандартов ONVIF Profile S/G.

    Видеонаблюдение на взлетно-посадочной полосе: о пользе для различных служб аэропорта

    Что касается оборудования для видеонаблюдения, применяемого на ВПП, то наиболее востребованными являются камеры, подходящие для наблюдения за обширной площадью, а именно поворотные платформы, тепловизионные, скоростные поворотные, панорамные или связки.

    Современные покрытия для оптических элементов телевизионных камер и оптико-электронных узлов

    Одна такая линза способна заменить несколько сферических, поэтому даже при небольшом их количестве можно достичь высочайшего качества изображений. В результате удается уменьшить как размер, так и вес объектива.

  • Улучшенный BNC-разъем

    Муфта является центрирующим контактом, обеспечивающим соединение с камерой или с другим устройством, а золотое покрытие обладает высокой устойчивостью к коррозии.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях