Содержание № 5 2016 Журнала ТЗ


    Проекты и решения

    Защита объектов от беспилотников

    Быстрое развитие беспилотных технологий, общедоступность беспилотников любительского класса и легкость в их управлении открывает широкие возможности для нарушения режима безопасности на объектах. И требует введения нового аспекта – маловысотной безопасности.

    История одного ограбления

    Возможность подключиться не только через Ethernet, но и с пульта (эмулятора пульта) через RS485 или другой интерфейс существует во многих системах. И пароль там, как правило, не тот, который используется для обычной работы с компьютера.

    Подготовка расследования инцидентов в сфере информационной безопасности

    Желательно, чтобы план расследования инцидентов предусматривал как минимум два класса мер: технические и организационно-административные.

  • Мой ЦОД – моя крепость

    Обязательно нужно проводить систематические проверки соблюдения политики безопасности: листочки с паролями, наклеенные на монитор, должны быть поводом для увольнения.

  • Пора менять мышление: в видеонаблюдении главное не камеры, а программное обеспечение

    Традиционно системы безопасности разрабатывались, ориентируясь на возможности видеокамер, затем добавились инфраструктура и сетевые компоненты. Такой подход безнадежно устарел.

  • Охранно-пожарная безопасность

  • Российский рынок систем оповещения: проектирование, ассортимент, перспективы

    Для систем оповещения действует одно важное требование: голосовые сообщения, передаваемые по системе СОУЭ, должны быть правильно поняты и, главное, услышаны теми, кому они адресуются.

  • Мобильное видеоподтверждение: проверка сигнала тревоги

    Хотя видеоподтверждение не является новшеством для рынка безопасности, мобильный доступ к видеоклипам, которые показывают изображения до, во время и после, – относительно новая разработка.

    Успешные решения WAGNER GROUP

    Технические средства противопожарной защиты должны быстро выявлять возникновение возгораний и немедленно приступать к процессу тушения.

  • Организация общественного контроля в области пожарной безопасности

    Профессиональные общественные объединения, регулирующие сферу пожарной безопасности, должны на своей базе создавать площадки для построения консолидированного мнения профессионального бизнес-сообщества.

  • Контроль доступа

    Отдел доработок на заказ СКУД ParsecNET 3. Часть 2

    Подобная идеология построения системы открывает большой потенциал для решения индивидуальных задач на объектах различного типа. Сегодня речь пойдет о двух типах доработок СКУД на заказ.

  • Как вытеснить хакеров из систем контроля и управления доступом

    Современные алгоритмы шифрования играют важную роль в обеспечении безопасности данных: аутентификация – источник сообщения; целостность – содержание сообщения не менялось; предотвращение отказа – отправитель сообщения не может отказать в отправке.

    Применение радиоканальных идентификационных устройств в интегрированных системах безопасности

    Данный метод идентификации может применяться как в системах контроля и управления доступом, так и в системах охранных и охранных телевизионных.

    Технология RAIN RFID в розничной торговле и здравоохранении

    RFID получила широкое распространение в качестве технологии управления доступом и идентификации пользователей, она также нашла применение в самых различных сферах. Различают следующие виды упомянутой технологии: LF, HF и UHF RFID.

  • Стоп-кадр

    • 1199
    IDIS для PostNL: мониторинг и централизованное управление системой безопасности

    Преимуществом программного обеспечения IDIS является расширенный функционал для управления системой безопасности. Экономически выгодная модульная архитектура позволяет выбрать только необходимые модули, включая модуль администрирования, мониторинга и видеостены.

    • 1498
    Облачное видеонаблюдение. Обзор продуктов

    С точки зрения потребителя не является очевидным различие между услугой as-a-Service и VMS (Video Management Software). В обоих случаях результат один и тот же – доступ к видеокамере, архиву и функциям аналитики через сеть.

    IP-камеры и NVR серии Performance от Honeywell

    Серия Performance представляет собой сочетание конкурентоспособной цены, необходимых базовых функциональных возможностей и высокой надежности, что подтверждается репутацией компании Honeywell на протяжении долгого времени.

  • Выбираем технологию для построения системы охранного телевидения

    Одни идут по пути привязанности к определенному бренду, другие – к технологии, и только действительно грамотный специалист просто решает поставленную задачу, используя весь спектр решений исходя из технического задания.

  • NAS: дополнение или замена видеорегистратору?

    Обычно к регистратору можно подключить несколько сетевых хранилищ одновременно для прямой записи или для резервирования данных, хранящихся на жестком диске видеорегистратора.

  • IP-видеонаблюдение и аналитика

    По сути, такая панель является не просто устройством инициирования вызова в составе домофонной системы, а и полноценной IP-камерой как дополнительное средство мониторинга и видеозаписи для получения последующей аналитики и статистики.

  • Технологии телекамер и маркетинг

    Эта технология предназначена для фокусировки камеры при условии плохой видимости. Предполагается, что камера измерит расстояние до объекта. Правда возникает вопрос: до какого?

  • Рынок

    ИНТЕРПОЛИТЕХ -2016

    Юбилейная XX международная выставка «Интерполитех-2016» стала по оценкам участников и специалистов главным событием уходящего года в сфере обеспечения безопасности государства и личности.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях