Содержание № 3 2017 Журнала ТЗ


    Взгляд

  • Антропология безопасности

    Антропология безопасности в комплексе с достижениями инженерной мысли решает важные задачи защиты человека – от внешних потенциально опасных факторов техногенного и природного происхождения.

    Состояние ИТ-инфраструктуры – лакмусовая бумажка производительности и работоспособности бизнеса

    Речь пойдет об услуге, которая нужна большинству современных компаний, в практике которых используются автоматизированные процессы. По-английски эта услуга называется Disaster Recovery as a service, а по-русски – резервная площадка как услуга.

  • Интегральная безопасность воздушного транспорта

    На современном этапе требования по обеспечению безопасности воздушного транспорта существенно возросли и функционально трансформировались, что неотвратимо ставит задачу принципиального переосмысливания и пересмотра проблем, задач и подходов к их решению с точки зрения соответствия новым реальностям. Отметим несколько принципиально важных моментов.

  • Проекты и решения

    Разработка оптико-информационных технологий создания мультиспектральных модулей на базе ИК- и видеосистем

    Технологии изготовления тепловых детекторов достигли высокой степени совершенства и предопределили ряд преимуществ, благодаря которым сенсоры этого типа занимают доминирующее положение на рынке. Их достоинства – простота конструкции и отсутствие необходимости в охладителе.

  • Безопасность электронного документооборота

    Для полного перехода на использование электронных документов необходимо решить вопросы доверия к ним и обеспечить уровень безопасности, не уступающий бумажному документообороту. Решаются эти вопросы с помощью применения совокупности мер.

  • Охранно-пожарная безопасность

  • Пожарная сигнализация – 2017: состояние рынка

    Любой, кто полагает, что индустрия пожарной сигнализации с ее ограничительными нормами, стандартами и консервативным подходом не испытывает изменений, ошибается.

  • Охрана периметра в центре внимания

    Есть определенные отрасли, которые в первую очередь подвержены террористическим атакам и нуждаются в защите. Они представляют наибольший интерес с точки зрения продаж для дилеров и интеграторов.

  • Контроль доступа

    • 2445
    Универсальные вызывные панели IP-домофонов. Адекватна ли замена монитора на смартфон?

    Особенно важным становится вопрос о стоимости владения системой. Ведь эксплуатируется система, можно сказать, до победного, поэтому низкая стоимость владения, свойственная современным IP-домофонам, т. е. затраты на обслуживание и поддержание ее работоспособности, становится весьма важным фактором.

  • Сочетание безопасности и комфорта

    Современные технологии позволяют значительно повысить уровень приватности в многоквартирном доме или офисе, а также исключить ряд популярных слабых мест для взлома систем контроля доступа.

  • Стоп-кадр

    • 1391
    NAS-накопители для видеонаблюдения 2017. Обзор продуктов

    Первоочередной параметр при выборе хранилища данных систем видеонаблюдения кроме возможности постоянной круглосуточной работы – это, конечно, его емкость. При этом стоит учитывать, что требуемый размер видеоархива может увеличиться в случае увеличения нагрузки на систему видеонаблюдения, ее модернизации с улучшением качества видео, появлением потребности длительного хранения видеозаписей.

    • 2102
    Видеосистема обнаружения пожара для складских помещений

  • Видеодетекция огня и дыма работает там, где другие средства бессильны

    Основная проблема подхода с использованием математической модели для обнаружения пожара – отсутствие решений, позволяющих с достаточно высокой точностью определять дым и огонь в различных условиях освещения и фона.

  • Алгоритмы сжатия в системах видеонаблюдения

    Максимальный битрейт видеопотока c идентичными параметрами при сжатии кодеком H.264 обычно составляет 8 Мбит/с, что почти в 150 раз меньше, чем у несжатого видео. Из этого очевидно, что без алгоритмов сжатия системы видеонаблюдения стоили бы в десятки, а то и в сотни раз дороже того, что мы имеем сейчас.

  • Видеосервер или видеорегистратор?

    Вопрос, с одной стороны, довольно простой, и многие специалисты с легкостью приведут аргументы в пользу применения ПО видеонаблюдения и очертят круг задач для регистраторов. Однако существует множество нюансов и применений, когда требуется крепко подумать.

  • Рынок

    Итоги Securika/MIPS Moscow 2017

    В этом году в выставке Securika/MIPS приняли участие 405 компаний из 22 стран мира, из них более двух третей – российские производители и дистрибуторы. На выставке также была сформирована национальная группа, представляющая компании из Китая. Общая площадь выставки превысила 22 300 кв. м.

    Securika St.Petersburg: что ждать от выставки в 2017 году?

    Интервью с Еленой КУПЦЕВИЧ, руководителем выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika St. Petersburg


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях