Содержание №5 2019 Журнала ТЗ


    Взгляд

  • Искусственный интеллект, нейросеть, DeepLearning, Индустрия 4.0 и «лишние» люди в мире SkyNet

    Нейросеть и глубокое обучение не имитируют абстрактное мышление человека. Никакой магии в глубоком обучении нет, это просто один из методов самообучения нейронной сети на базе заранее подготовленной статистики.

  • Россия должна прирастать заводскими трубами

    Цифровизация экономики – красивая и, может быть, правильная цель, но это не панацея. Судите сами, мы же повсеместно видим бардак. Что ж, давайте этот бардак оцифруем и получим в результате оцифрованный бардак.

  • Антропология безопасности. Самые перспективные разработки – на стыке биометрической идентификации и психодиагностики.

    Наиболее перспективны те разработки, которые ведутся на стыке биометрической идентификации и психодиагностики. Именно здесь следует ожидать как самые прорывные решения, так и качественный переход на новый уровень задач.

  • Акцент

  • Видеоаналитика для задач бизнеса

    Решения в области видеонаблюдения все чаще рассматриваются в качестве источников новых возможностей для бизнеса. Видеоаналитика играет важную роль в накоплении «умных» данных, способствующих повышению уровня безопасности и эффективности работы компаний, а также снижению их расходов.

  • Контроль доступа

    Преимущества использования биометрии при дедупликации данных о клиентах

    Биометрическая дедупликация – это процедура создания и управления записью об уникальной личности в системе, которая может хранить несколько идентификаторов одного человека под разными идентификационными данными.

    Домофония: курс на IP

    Перспективное направление для применения систем IP-домофонии – автоматизация зданий и решения для умного дома, которые получают все большее распространение как на глобальном рынке, так и в России.

  • Для безопасности интернета вещей

    Требуется не просто надежный способ защиты промышленного IIoT и M2M, а универсальный подход для обеспечения безопасности отраслевых решений и информационных систем.

  • Просты в монтаже, эффективны в работе

    Электронный или, как его еще называют, мехатронный цилиндр, представляет собой классический с виду цилиндровый механизм, но с внешними считывателями

    Мастер-система как СКУД: технологии и возможности

    В этой статье рассматриваются проблемы классических СКУД и способы решения, которые предлагают СКУД нового поколения.

  • Роль IT в СКУД

    Когда IT-специалисты узнают, что под СКУД им нужно развернуть сервер с Windows, у них это вызывает стойкое неприятие. Поэтому производители СКУД уже в ближайшем будущем должны разработать версии ПО для других платформ

  • Экономическая эффективность внедрения биометрических СКУД

    В случае использования режима верификации расчеты экономической эффективности не изменяются, средние значения цены на установку системы останется такими же.

    Идентификация с помощью смартфона: есть ли место для инноваций?

    Система на базе Honeywell Vector позволяет определять местонахождение владельца смартфона с помощью специальных маячков (beacons), использующих сигналы Bluetooth Low Energy (BLE)

  • Стоп-кадр

    BEWARD: дальновидное решение

    Сверхвысокое разрешение 8 Мп 1/1.8” сенсора SONY Starvis предоставляет максимальную детализацию изображения на любой сцене. Камера обеспечивает надежную детекцию даже на сверхдальних расстояниях.

  • Сравнение TFT-экрана с IPS

    Сегодняшний рынок предлагает потребителям множество разновидностей TFT-дисплеев. Рассмотрим некоторые из них: IPS и TN-TFT.

  • Imou — новый бренд умного видеонаблюдения

    Слоган нового бренда: «IMOU – живи с умом!», что отражается в концепции простой установки, а также наличия базовых функций видеоаналитики

  • Об электропитании, его резервировании и РоЕ как очередном рыночном разводе

    Если мы строим свою систему, то и система электропитания у нас должна быть своя. То есть, должна существовать где-то пара клемм – ноль и фаза – полноценного питания 220В, которые будут нам доступны и на протяжении строительства системы, и в процессе ее эксплуатации.

    Концепция «Индустрия 4.0» для складских помещений от Bosch

    Решение Bosch объединяет в себе технологию Intelligent Video Analytics (IVA), встроенную в камеры Bosch, специализированную конфигурацию Bosch Video Management System (BVMS) и интерфейса к системе управления складом.

    Премьерные камеры Axis c чипом ARTPEC-7

    Процессор ARTPEC-7 имеет блок детектирования объектов в реальном времени, позволяющий компании Axis и ее партнерам разрабатывать мощную видеоаналитику для автоматического обнаружения и классификации объектов.

  • Обзор решений в области видеоаналитики для задач бизнеса

  • Рынок

    Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ. 2019»

    Новым форматом Академии стали тематические круглые столы с представителями компанийвендеров. Здесь можно было задать вопросы представителям заводов-производителей и получить на них ответы.

    ЮМИРС

    За двадцать пять лет существования ЗАО «ЮМИРС» стало одним из лидеров мирового рынка в разработке и производстве систем охраны периметров государственных границ, аэропортов, объектов нефтяной и газовой отраслей, крупных промышленных предприятий, объектов силовых министерств и ведомств

  • Детекция

  • Технологии интернета вещей для пожарной безопасности «умных» домов и городов

    Сенсорная технология на основе концепции интернета вещей (IoT) с передачей данных через шлюзы в базовое облачное приложение является важнейшим условием проектирования «умных» городов, зданий и кварталов, в которых обеспечивается высокий уровень пожарной безопасности.

    Мультисенсорные пожарные извещатели

    Если в одном устройстве объединить несколько принципов обнаружения возгорания и принимать решение по совокупности факторов, то достоверность работы такого извещателя значительно возрастет.

  • LIDAR: лазерные извещатели на защите периметра

    Физический принцип построения прибора основан на измерении времени, которое тратится световым лучом на прохождение до объекта и обратно. Простейший пример лидара – лазерный дальномер.

  • 6 вопросов, которые необходимо учесть при разработке плана охраны периметра

    Фундаментальная проблема внедрения периметральной системы – разработка и реализация комплексного плана охраны периметра. Вот шесть вопросов, ответы на которые помогут решить эту проблему.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях