Содержание № 4 2017 Журнала ТЗ


    Взгляд

    Надежность и безопасность ИТ-инфраструктуры: миграция на OpenStack

    Обратите внимание: когда агент впервые ставится на инфраструктуру, все девайсы появляются в интерфейсе как незащищенные (unprotected). Нужно выбрать, какие машины (все или несколько) надо реплицировать.

  • Кейс инструментальных методик для проведения проверок топ-менеджеров компании

    Цель применения методов инструментальных проверок не в том, чтобы внести в коллектив сотрудников компании страх перед неизбежным разоблачением, а в том, чтобы руководитель мог предвосхитить возможное негативное развитие событий.

  • Визуальная психодиагностика

    Визуальная психодиагностика изучает и применяет на практике знания о том, как врожденные способности человека отражаются в его внешности. Это позволяет получить ответ на важнейшие для руководителя и собственника
    бизнеса вопросы.

  • Акцент

  • Пожарные извещатели: XXI век

    Мультикритериальность позволяет снизить число ложных срабатываний при взаимодействии двух (или более) сенсоров по логике «И», поскольку переход в режим пожара будет возможен только при подтверждении наличия всех
    необходимых составляющих. Но при этом нужно очень тщательно подходить к выбору сенсоров.

    Не только из окна больницы

    Артем не может ходить, его позвоночник искривлен, страдают внутренние органы, но его оптимизм, энергия и жизнерадостность не позволяют смотреть на него как на неизлечимо больного.

  • Проекты и решения

    • 3682
    • Время чтения: 6 минут
    • Бренды: Smartec
    Всепогодные термокожухи Smartec в распределенной системе видеонаблюдения за парковыми зонами

    Для построения эффективной системы видеонаблюдения за парковыми зонами, очевидно, требовались средства обеспечения бесперебойной работы камер в постоянно меняющихся климатических условиях.

    Основы построения периметральных систем видеонаблюдения аэродромов

    Для эффективной охраны периметра аэродрома необходимо использовать комплексные системы безопасности, обеспечивающие прозрачный обмен событиями и командами между системой видеонаблюдения и системами охранной сигнализации и СКУД.

  • Контроль технического состояния оборудования – задача, актуальная для любых систем безопасности

    Выход из строя хотя бы одного из множества элементов безопасности объекта означает уязвимость. А как может быть эффективной система безопасности, которая сама по себе уязвима?

    Системы хранения бытовой энергии

    Система хранения бытовой энергии аналогична миниатюрной энергонакопительной станции. Аккумулятор в системе заряжается в течение периода простоя, когда энергия не потребляется, и разряжается в течение пикового периода использования энергии или во время выключения электричества.

  • Охранно-пожарная безопасность

  • Извещатели пожарные ручные: история, развитие, перспективы

    Популярные ИПР являются пороговыми приборами, а не адресными. Что, конечно же, обусловлено прежде всего ценой на эти изделия – она значительно ниже, чем на адресные. Но в будущем видится расширение доли рынка адресных и адресно-аналоговых дымовых извещателей.

  • Пожарная безопасность трансформаторного оборудования электрических подстанций: зарубежные стандарты и практика

    Для российского инженера, воспитанного на технических стандартах, регламентирующих такие нюансы, как форма форсунки и размер болтов для ее крепления, американский стандарт выглядит неожиданно.

  • Контроль доступа

    • 1260
    Биометрические считыватели. Обзор продуктов

    Требования к системам безопасности растут, а наращивать объемы паролей и носимых идентификаторов нельзя бесконечно, что способствует увеличению популярности биометрии для конечного потребителя.

    Для аналоговых и цифровых сетей

    Многоабонентский IP-домофон с поддержкой SIP открывает для пользователей новые возможности. Благодаря универсальному и открытому протоколу SIP-видеодомофон можно подключать к SIP-устройствам других производителей.

  • Стоп-кадр

  • Как получать RMR (регулярный месячный доход) за счет облачных услуг?

    На сегодняшний день размещение видеофайлов в собственных хранилищах не оправданно ни с экономической точки зрения, ни с точки зрения информационной безопасности. В отрасли IT и кибербезопасности все чаще используются облачные сервисы.

    Новые bullet-камеры EVIDENCE c беспрецедентно высокой чувствительностью

    APIX 22ZBullet/S2 SFP и APIX 10ZBullet/S2 – две новинки EVIDENCE, полностью готовые к жестким условиям эксплуатации. Они заключены в прочный антивандальный корпус с высокой степенью защиты от попадания влаги и пыли (по международной классификации камерам присвоены степени IK10 и IP67).

  • Технический отдел – последний рубеж обороны

    На сегодняшний день судьбу компаний, выпускающих аппаратуру видеонаблюдения, будут решать не менеджеры, а технические специалисты. Демпинг не может быть бесконечным, и выживет тот, кто дольше продержится на плаву.

    Обнаружение скрытно проносимых веществ приборами ТГц-диапазона

    Терагерцовые волны позволяют видеть сквозь многие оптически непрозрачные материалы. С помощью терагерцового излучения можно получить снимок, подобный рентгеновскому, без использования потенциально опасного рентгеновского излучения.

  • Практическое применение FishEye видеокамер

    FishEye (фишай) в переводе с английского языка означает рыбий глаз. Под этим термином понимается разновидность сверхширокоугольных объективов с неисправленной дисторсией.

  • Рынок

    Что ждет посетителей на выставке Securika St. Petersburg?

    25–27 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоится 26-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika St. Petersburg.

  • Как выжить в период кризиса в сегменте услуг пультовой охраны

    Самая острая проблема в период кризиса – уменьшение числа клиентов. Они перестают платить, отказываются от услуг или вовсе исчезают. Чтобы понять, как же действовать в такой сложной ситуации, давайте посмотрим на кризис с экономической точки зрения.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях