Содержание № 3 2018 Журнала ТЗ


    Взгляд

  • Защита информации без компьютеров

    Инновационный подход к решению стоящих перед корпоративной службой безопасности задач уместен далеко не всегда. Во многих случаях можно применить технологии докомпьютерной эпохи. Рассмотрим несколько типичных проблем.

  • Тайны корпоративных кланов

    Профессионалы знают, насколько сильным бывает организованное меньшинство. Достаточно 5% сотрудников, объединённых одной целью, чтобы подчинить себе большинство. Это удивительное явление называется автосинхронизация.

  • Охранно-пожарная безопасность

  • Пассивные системы обеспечения пожарной безопасности трансформаторного оборудования в соответствии с рекомендациями СИГРЭ

    Пассивная защита – это комплекс рекомендаций, основанных на расчетах и статистических данных, который применяется до ввода объекта в эксплуатацию и представляет интерес скорее для проектировщиков.

  • Проверка работоспособности систем противопожарной защиты

    Важен не процесс обеспечения пожарной безопасности, а результат. Так, раньше на объектах должны были использоваться огнетушители с определённым объёмом огнетушащего вещества. Теперь же объект защиты должен оснащаться огнетушителями, обладающими определенной огнетушащей эффективностью. Главное – как огнетушитель тушит, а не каких он размеров.

  • Адресная система автоматической пожарной сигнализации в жилых зданиях с большой площадью и этажностью

    На примере 2-секционного многоэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения рассмотрим принцип построения системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения.

  • Контроль доступа

  • Мобильная СКУД или мобильный контроль доступа?

    Технология мобильного доступа и мобильная СКУД – это разные вещи. Мобильный доступ подразумевает идентификацию пользователя при помощи смартфона или другого переносного устройства. Но применение мобильного устройства не решает задачу оперативного создания пункта пропуска на открытом пространстве.

  • Новый курс для проектировщиков Parsec

    В конце прошлого года учебный центр Parsec запустил углубленный курс для проектировщиков, охватывающий основные стадии работы над проектом. Обучение включает в себя несколько этапов.

    Домофоны для объектов бизнес-класса

    Интерес к домофонным системам однозначно растет. Эксклюзивный дизайн, повышение уровня безопасности доступа, удобство конструкций, возможность интеграции с другими системами, – все это делает рынок домофонных систем в России одним из самых динамично развивающихся.

    • 1140
    Мобильная идентификация: мобильные считыватели и виртуальные идентификаторы. Обзор продуктов и решений

    Использование смартфонов привело к коренным изменениям в целом ряде отраслей. Уже сейчас можно смело говорить о проникновении технологий, в которых используют мобильные учетные данные для идентификации, в государственные, образовательные и коммерческие секторы экономики, это напрямую влияет на все вертикальные рынки в отрасли безопасности.

  • OSDP-протокол выводит защиту данных на новый уровень

    OSDP предназначен для безопасного обмена данными в защищенном виде с шифрованием по алгоритму AES-128. Его физическая основа – интерфейс RS-485.

  • Стоп-кадр

    Что мешает техническим средствам на транспорте работать на 100%

    Есть факторы, которые сильно мешают внедрению и эффективной работе систем безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также создают трудности для разработчиков и пользователей этих систем. Давайте рассмотрим их.

    Транспортные сети и значение интеллектуально интегрированного наблюдения. Обзор продуктов и решений

    Интегрированные решения для транспортных узлов, приложения для общественного пространства в сочетании со специальными системами для транспортных средств, способны сегодня обеспечить комплексное решение, идеально подходящее для согласованной совместной работы.

  • Выбор F-числа тепловизионного объектива

    Рассмотрим реальную ситуацию выбора тепловизионной камеры, когда все предлагаемые сенсоры имеют требуемое разрешение 640х480пикс на основе технологии аморфного кремния (aSi), шаг пикселя 17мкм и тепловую чувствительность (NETD) равную 50мК – данные параметры являются типовыми для современных длинноволновых микроболометров.

  • Какого «качества» вам надо

    Представьте, вы увидели в самом обыденном разрешении, в черно-белом исполнении картинку, что кто-то лезет к вам через забор. Вам надо знать, в какие цвета окрашена его одежда? Вам надо рассматривать его физиономию?

    ОКБ «Астрон». Фоторепортаж

  • Рынок

    День проектировщика 2018

  • Новый-старый бизнес-проект на рынке охранных систем. Часть 2

    Как и проект «Безопасный город», проект «Умный дом» в российском исполнении может послужить основой и стимулом развития, апробации, внедрения и дальнейшего производства весьма полезных систем.

  • Techportal.ru – 15 лет. Карта рынка технических средств безопасности

    Единый редакционный план с журналом «Технологии Защиты» обеспечивает поступательное развитие контента во всех сегментах рынка. Для нас это серьезная точка роста, ибо синергия двух редакций, разных по мышлению, но объединенных одной целью, обеспечит выпуск новых информационных продуктов другого уровня, другого качества.

    • 2262
    Как увеличить количество посетителей выставочных стендов

    Поддержка постоянной связи между организатором и экспонентом – отличный способ сохранить партнерские отношения. Обмен опытом по поводу того, как увеличить трафик стенда, должен быть обязательным для профессиональных организаторов конференций и выставок.

    НПК «Дедал»: возраст свершений

    Конференция «Управление корпоративной безопасностью»

    • 1188
    Срез рынка. Аналитика по проведенным семинарам и вебинарам рынка технических средств безопасности в 2017 году. Часть 3

    Посмотрим на статистику мероприятий с точки зрения спикеров. Какие должности в компаниях занимают спикеры? Как часто в программе мероприятий вы указываете ведущего мероприятия?

  • Honeywell: день проектировщика 2018

    Весной в конференц-зале бизнес-центра «Северная башня» компания Honeywell провела день проектировщика.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях