Детекция

    Пожарная безопасность производств по переработке отходов

    Процесс переработки отходов содержит множество факторов риска, которые могут привести к пожару на его самой начальной стадии. При воспламенении огонь может распространяться подобно лесному пожару.


  • PRAESENSA – система оповещения для объектов транспорта

    Архитектура PRAESENSA полностью построена на IP-технологии, то есть все компоненты, начиная от системного контроллера и заканчивая вызывной микрофонной станцией, подключаются в локальную гигабитную сеть Ethernet.


  • Как СКУД предупреждает ЧС и снижает риски

    СКУД управляет точками доступа, поэтому резонно возникает вопрос: какие требования существуют к системе на случай пожара?


    Средства обнаружения нарушителей для сигнализационного блокирования подкопов под заграждение и решеток водопропусков

    Окончание – аналитический обзор зарубежных и российских технических решений для сигнализационного блокирования подкопов и водопропусков.

    Начало – в № 3 – 2020.

    Система пенного тушения на нефтеналивных эстакадах

    Приведенные в статье аргументы и рекомендации позволят создать надежную и эффективную систему предотвращения пожара даже в такой сложной области железнодорожной логистики, как транспортировка и хранение нефтепродуктов.


    Защита железнодорожных терминалов с помощью новых разработок в области пожаротушения

    Каждая служба аварийного реагирования несет одинаковую ответственность – создание максимальной безопасности для людей, выполняющих самую сложную работу.

    Средства обнаружения нарушителей для сигнализационного блокирования подкопов под заграждение и решеток водопропусков

    У типового вибрационного средства обнаружения, блокирующего периметровое заграждение, объективно существуют слабые места, обусловленные физикой процесса образования сигнала – там, где полезные сигналы слабы или вообще отсутствуют.

  • Расстановка пожарных извещателей: новые требования

    Окончание статьи. Начало - № 2-2020.

    Современные комбинированные системы радиационного мониторинга

    В настоящее время в связи с нарастанием террористических угроз повышается значимость систем дистанционного (бесконтактного) обнаружения запрещенных к проносу предметов и веществ, в том числе, систем обнаружения радиоактивных веществ и материалов.

    Линейные радиоволновые извещатели: вопросы электромагнитной совместимости

    В статье обозначены актуальные проблемы, связанные с ухудшением электромагнитной обстановки на территории РФ, проанализированы причины увеличения числа радиопомех, возникающих при работе радиоэлектронных устройств, описаны особенности формирования излучения в линейных радиоволновых извещателях

    Защита нашего наследия

    Сочетание конструктивных особенностей объектов, их внутреннего содержания и трудностей, связанных с внедрением тех или иных средств противопожарной защиты в уже существующие здания, - всё это в совокупности является сложнейшей технической и организационной проблемой.

  • Расстановка пожарных извещателей: новые требования

    В марте 2020 года Технический комитет по стандартизации ТК 274 «Пожарная безопасность» согласовал окончательную редакцию нового проекта свода правил «Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования».

    Практика применения фундаментов заводской готовности

    Основная проблема заключается в том, что при ведении работ непосредственно на линии заграждения охраняемого периметра необходимо монтировать временное заграждение или КПП на период набора прочности бетона.

    Компрессионная пена

    Статья посвящена особенностям применения компрессионной пены и результатам огневых испытаний по тушению бензина в резервуаре, проведенных ООО «СТАЛТ» установкой пенного пожаротушения с генерированием пены компрессионным способом.

    Парковка любой ценой?

    Зачастую удобный доступ техники и пожарных к горящему зданию позволяет избежать человеческих жертв и быстрее побороть огонь.

  • Объекты исторического наследия России – в безопасности

    На сегодняшний момент одной из немногих систем, способных справиться
    с задачей пожарной безопасности и соответствующей требования российского законодательства, является беспроводная адресная охраннопожарная система Астра-Zитадель производства ЗАО «НТЦ «ТЕКО».

  • Обеспечение эффективной противопожарной защиты на исторических объектах

    Пожар и его последствия представляют серьезную угрозу для любого здания. Если же речь идет об объектах, имеющих историческую или культурную ценность, сложность предотвращения подобной угрозы возрастает многократно.

    Платформа Panasonic EBL. Уникальная концепция для раннего обнаружения пожара

    EBL512 G3 – адресная противопожарная система, в которой используются аналоговые адресные извещатели, модули входов и выходов, а также неадресные датчики

    Проблемные вопросы на объектах с массовым пребыванием людей

    Обеспечение пожарной безопасности в ТРЦ является сложным многофункциональным процессом, требующим внедрения новых подходов, касающихся формирования единой системы обеспечения безопасности.

    • 1820
    Вибрационные системы защиты периметра

    Из очевидных преимуществ подобных систем стоит назвать такие, как кольцевание при обрыве связи, возможность локализации отдельного объекта вне периметра, защиту от коротких замыканий, вандалозащищенность

  • Технологии интернета вещей для пожарной безопасности «умных» домов и городов

    Сенсорная технология на основе концепции интернета вещей (IoT) с передачей данных через шлюзы в базовое облачное приложение является важнейшим условием проектирования «умных» городов, зданий и кварталов, в которых обеспечивается высокий уровень пожарной безопасности.

    Мультисенсорные пожарные извещатели

    Если в одном устройстве объединить несколько принципов обнаружения возгорания и принимать решение по совокупности факторов, то достоверность работы такого извещателя значительно возрастет.

  • LIDAR: лазерные извещатели на защите периметра

    Физический принцип построения прибора основан на измерении времени, которое тратится световым лучом на прохождение до объекта и обратно. Простейший пример лидара – лазерный дальномер.

  • 6 вопросов, которые необходимо учесть при разработке плана охраны периметра

    Фундаментальная проблема внедрения периметральной системы – разработка и реализация комплексного плана охраны периметра. Вот шесть вопросов, ответы на которые помогут решить эту проблему.

  • Эксперты настаивают на доработке законопроекта о реформировании контрольно-надзорной деятельности

    Когда норма понятна и ясна, не требуются руководства по ее исполнению. Наличие таких руководств позволит трактовать норму по усмотрению органов и организаций, осуществляющих государственный контроль (надзор), муниципальный контроль и существенно расширить изначальные обязательные требования или метод их исполнения.

    Особенности системы оповещения и управления эвакуацией для торговых центров

    Главное требование к СОУЭ: речевое сообщение должно быть услышано и правильно понято адресатом.

    Риск-ориентированный подход при создании системы противопожарной защиты на электроэнергетическом объекте

    Технологическое развитие превратило электроэнергетические объекты в комплексы со сложной конструкцией, применение типовых подходов к которым недопустимо как в разрезе обеспечения безопасности, так и соблюдения установленного бюджета строительства и эксплуатации.

  • PRAESENSA от Bosch. Полнофункциональное IP-решение для оповещения средних и больших объектов

    В статье мы представим вашему вниманию новейшую IP-систему речевого аварийного оповещения PRAESENSA от компании Bosch и расскажем, почему эта система устанавливает новый стандарт для систем громкоговорящей связи и оповещения.

    Выбор пожарных извещателей для складских помещений

    Конструктивные особенности логистических центров или складских помещений оказывают как положительное, так и отрицательное значение на создание предпожарной ситуации на объекте. И в первую очередь необходимо принимать во внимание большой объем воздуха, циркулирующего во внутреннем пространстве склада.

  • Организация охраны протяженных периметров

    Охрана периметра объектов большой протяженности сталкивается с рядом специфичных проблем, которые невозможно решить в рамках построения систем охраны периметра классическими методами.


Новости 1121 - 1150 из 1150
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях