Содержание № 6 2016 Журнала ТЗ


    Истории успеха

    WAGNER: высокостеллажный автоматизированный склад в городе Вольфсбург (Германия)

    Hansmann Spedition GmbH представляет собой склад хранения комплектующих для автомобилей, в основном это кабели и пластиковые запчасти. Внутри обычного склада находится еще один. Этот высокостеллажный
    автоматизированный склад встроен в общую инфраструктуру и соединен с большим складом зоной промежуточной сортировки.

  • Проекты и решения

    Возможности хостинг-провайдера в России и Европе

    Сегодня одной из основных проблем развития высокотехнологичного бизнеса в России стоит считать зарегулированность. Это можно с уверенностью сказать и про рынок услуг хостинга. Но перспективы у этого бизнеса, безусловно, есть.

  • Охранно-пожарная безопасность

    Проверка работоспособности систем и элементов в условиях перехода на риск-ориентированную модель контроля и надзора

    Уверенность в работоспособности данных систем возможна только при проверке значений всех параметров, характеризующих способность выполнять заданные функции, которую проводят специалисты.

  • Охранно-пожарные системы. Почему они так редко применяются на крупных объектах

    Пожарная автоматика обычно у всех на слуху, ее стараются сдать раньше, и даже если туда заложили последующую интеграцию охранки, раздел сдан и пошел через жернова финансистов, которые начали свои тендеры, дабы сократить смету.

    • 1746
    • Время чтения: 14 минут
    Проектирование коммерческой сигнализации: взгляд в будущее

    Отрасль коммерческой сигнализации изменяется или, вернее, уже изменилась. Практически с полным переходом на сотовые системы связи и IP-коммуникации перед поставщиками средств безопасности стоит задача по определению наиболее приемлемого типа системы безопасности для каждого конкретного проекта.

  • Контроль доступа

  • Российский рынок домофонов: обзор продуктов

    Миграция клиентских предпочтений в целом отражает общую динамику рынка. Новый функционал и технологические возможности продуктов в сегменте домофонии хорошо знакомы специалистам по продажам и
    инсталляторам систем видеонаблюдения.

  • «Умное» решение для застройщика, или Как продать квартиру будущему собственнику?

    При правильном подходе застройщик стремится не только построить дом, но и позаботиться о комфортном проживании людей в этом доме в дальнейшем, рассчитывая, что потенциальный собственник конечно же это оценит.

  • Небанковские приложения для банковских карт

    Современные банковские карты имеют на борту микроконтроллеры с ресурсами по производительности и объемам памяти, намного превышающим ресурсы настольных компьютеров конца 80-х начала 90-х гг. Это позволяет применять банковские карты не только как платежное средство, но и в ряде других областей, в частности, в системах контроля и управления доступом (СКУД).

  • Стоимость эксплуатации СКУД. Пути сокращения потенциальных расходов

    Из чего же складывается стоимость эксплуатации, как ее спрогнозировать и максимально снизить возможные затраты? Попробуем разобраться с поставленными вопросами.

  • Бумажная безопасность

    В целом имеется большой выбор средств разграничения доступа для решения наших задач, но прежде чем их приобрести, установить и использовать, необходимо детально разобраться, к каким данным будет ограничен доступ, кто из пользователей будет получать доступ и кто будет уполномочен принимать решения о доступе и следить за выполнением принятых решений.

  • Стоп-кадр

  • Облачные технологии в системах видеонаблюдения

    Еще полбеды, если IP-камера имеет локальный накопитель или подключена к регистратору. В случае если запись ведется в облако, то это однозначно грозит пробелами в архиве в самые неподходящие моменты.

    • 2084
    • Время чтения: 8 минут
    Высокая емкость хранилищ данных играет все большую роль в инфраструктуре «умного города»

    В то время как традиционные организации систем хранения были предназначены исключительно для хранения видео, возрастающие требования к инфраструктуре привели к тому, что при разработке хранилищ для видеофрагментов следует учитывать аппаратное обеспечение для предварительной обработки данных и облачные приложения.

  • Видео с передовой

    Сегодня можно с полным на то основанием вести речь об интернете устройств систем безопасности (Internet of Safety Things, IoST). Реализация этой концепции предполагает установку интеллектуальных систем и устройств наблюдения, способных собирать информацию и делиться ею и позволяющих превратить обычную компанию в компанию, управляемую с помощью данных.

  • Доверие к видеоаналитике восстанавливается, а спрос на эти технологии растет

    После не совсем удачного старта благодаря усовершенствованиям и более современным приложениям восстанавливается доверие к видеоаналитике и наблюдается рост спроса на эти технологии. Когда речь идет о новых достижениях в области видеоаналитики, всех интересует не просто описание технологий, а то, как они изменились, а также их применение в инновационных приложениях.

  • Рынок

    Securika St. Petersburg 2016

    Одним из ключевых событий деловой программы выставки стал профессиональный конкурс «Эталон безопасности», в котором приняли участие производители технических средств обеспечения безопасности, а также разработчики программных и системных решений.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях