Содержание №1 2021 Журнала ТЗ


    Защита лечебных учреждений от пожара

    Требования противопожарных норм к лечебным (медицинским) объектам крайне строгие, а отношение к ним сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России внимательное и пристальное.


    Противопожарная безопасность объектов медицины

    Эффективной альтернативой при обеспечении надежного пуска является автоматическое газовое пожаротушение – при условии применения безопасных для людей огнетушащих веществ, например, таких, как Новек® 1230.


    • 1062
    Будущее ID-менеджмента в здравоохранении

    Имея дело с таким сложным объектом как больница, очень важно понимать многие аспекты, необходимые для повышения уровня безопасности и одновременного поддержания открытой среды для ухода за пациентами.

    • 1518
    Бесконтактные технологии в лечебных учреждениях

    Помимо преимуществ, связанных с обеспечением безопасности и мониторингом объекта в режиме реального времени, электронные СКУД в больнице могут упростить бесконтактный доступ к широкому спектру мобильного и стационарного медицинского оборудования.


    Возможности СКУД Parsec для медицинских объектов

    В этой статье представлено видение ключевых специфических для объектов медицины задач и их решений средствами профессиональной СКУД ParsecNET.


    • 1338
    Видеонаблюдение для аптек

    Среди предприятий ритейла и объектов здравоохранения, пожалуй, в большей степени именно аптеки требуют оснащения системами видеонаблюдения. А такие технологии, как видеоаналитика, могут помочь в реагировании на вероятные угрозы и повысить уровень безопасности.


    Решения Axis: здоровье и безопасность

    Компании Axis предлагает эффективные решения для различных объектов здравоохранения, позволяющие не только обеспечивать их безопасность, но и более рационально использовать ресурсы лечебных учреждений, применять телемедицинские технологии.


    Защита пациентов больниц и медиков

    Применяя расширенную модель ухода за пациентами, больницы могут работать более рационально, используя имеющиеся ресурсы, лучше защищать здоровье и безопасность пациентов и персонала, экономить средства индивидуальной защиты.


  • Системы пожарной сигнализации Esser by Honeywell

    Системы пожарной сигнализации Esser by Honeywell представляют собой интеллектуальные системы пожарообнаружения и пожарной автоматики для средних и крупных объектов – от бизнес-центров до промышленных предприятий.


  • Взгляд

  • Александр ПОПОВ: «Знания – это независимость»

    Безопасность подставилась под рынок ТСБ. Как начинающий боксер. Почему так произошло? Вероятно, причина не одна.


  • Акцент

    Адресно-аналоговая система пожарной сигнализации С300

    Система С300 может быть построена на базе одного прибора ПАС300 или же расширена до 24-х ПАС300, объединенных в единую сеть, что обеспечивает подключение до 6120 ИП и модулей.


  • Построение противопожарной защиты объектов на оборудовании системы «Астра-А» с учетом нового СП 484.1311500.2020

    Выбрав для оснащения объекта «Астра-А» заказчик получит надежную и качественную адресную систему, монтажники – экономию и техническую поддержку на всех этапах проведения работ, а обслуживающая организация – удобное в техническом обслуживании решение.


    Адресные пожарные системы: день сегодняшний

    О состоянии сегмента адресных пожарных систем в свете новых нормативных документов идет речь за «круглым столом» ТЗ.

    AVENAR - новое поколение панелей пожарной сигнализации от Bosch

    Новые панели пожарной сигнализации AVENAR 2000 и 8000 от Bosch способны уже сегодня предвосхитить растущие потребности заказчиков. Они полностью отвечают современным потребностям эры цифровизации.


  • Контроль доступа

  • Тройка, семерка, туз! Возможные риски идентификации по биометрии

    В обществе сформировалось неоднозначное отношение к идентификации человека по биометрическим признакам. Одни считают, что это удобно, другие, что это рискованно. Эти опасения появились не на пустом месте


  • Современные способы доступа в домофонных системах

    Революция форматов в домофонных системах так и не случилась. Но процесс замещения аналоговых систем сетевыми неизбежен, так как преимущества последних при условии удешевления дадут свой эффект обязательно.


  • DHCP, SNMP, REST API: новая реальность систем контроля доступа

    Привычные и понятные в IT вещи – DHCP, SNMP, REST API, появившись в мире СКУД, сделают жизнь многих людей и компаний заметно лучше и проще.


    • 1648
    Решения бесконтактного измерения температуры тела для бюджетных учреждений и предприятий

    Замеры температуры медицинскими термометрами отнимут массу времени, в особенности, если учесть необходимые меры санитарии. Надежда лишь на технику, которая «всё сделает сама».


  • Стоп-кадр

  • Проблемы фальсификации фото- и видеоматериалов на современном этапе развития цифровизации

    Качество поддельных изображений достигло такого уровня, что не только обычному потребителю, но и эксперту различить поддельные изображения субъективными методами затруднительно.


    Обзор взрывозащищенных управляемых видеокамер

    Видеонаблюдение во взрывопожароопасной среде: алгоритм подбора оборудования

    Если термокожух чуть-чуть меньше, чем требуется, берите заведомо большего размера, пусть и ощутимо дороже. Это все равно выгоднее, чем заказывать новую разработку с получением всех разрешительных документов


  • Детекция

  • Инструменты для соответствия новым нормативным требованиям в части технического обслуживания и ремонта систем и средств пожарной безопасности

    Несмотря на то, что нововведения в большей степени касаются процессов проектирования и монтажа, уже сейчас можно оценить масштаб изменений сложившихся практик работы в части ремонта и проведения испытаний на работоспособность.



Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях