Контроль доступа

  • Просты в монтаже, эффективны в работе

    Электронный или, как его еще называют, мехатронный цилиндр, представляет собой классический с виду цилиндровый механизм, но с внешними считывателями

    Мастер-система как СКУД: технологии и возможности

    В этой статье рассматриваются проблемы классических СКУД и способы решения, которые предлагают СКУД нового поколения.

  • Роль IT в СКУД

    Когда IT-специалисты узнают, что под СКУД им нужно развернуть сервер с Windows, у них это вызывает стойкое неприятие. Поэтому производители СКУД уже в ближайшем будущем должны разработать версии ПО для других платформ

  • Экономическая эффективность внедрения биометрических СКУД

    В случае использования режима верификации расчеты экономической эффективности не изменяются, средние значения цены на установку системы останется такими же.

    Идентификация с помощью смартфона: есть ли место для инноваций?

    Система на базе Honeywell Vector позволяет определять местонахождение владельца смартфона с помощью специальных маячков (beacons), использующих сигналы Bluetooth Low Energy (BLE)

  • WEB-интерфейс в СКУД сегодня: видение редактора отраслевого портала

    Речь идет о программной интеграции, в которой программные и аппаратные продукты различных производителей воспринимаются «своими» в единой системе с возможностью гибкой настройки и управления ими на уровне ПО. Примеров на мировом и российском рынках более чем достаточно.

  • Рынок биометрических технологий: новые прогнозы

    Эксперты отмечают, что поведенческая биометрия, основанная на искусственном интеллекте, станет основным
    элементом проверки личности в двухфакторной или многофакторной аутентификации.

  • На особых условиях. Обзор сложных логик доступа в СКУД

    Объекты с повышенным уровнем безопасности или нестандартными производственными процессами требуют
    более сложных алгоритмов принятия решения о доступе, с использованием дополнительных условий, при выполнении которых система контроля доступа разрешит проход, то есть сложных логик доступа.

  • Защищенные идентификаторы СКУД для безопасного доступа

    Инновация технологии безопасного доступа заключается в интеграции современных мер криптозащиты на пропуск. В отличие от незащищенных карт, на него устанавливается специальный апплет– программа, обеспечивающая безопасную аутентификацию и шифрование.

    • 1323
    Современные средства контроля и управления доступом: управляемые устройства преграждающие маятникового и роторного типа.

    Субъекта контроля (человека) надо квалифицированно остановить и «зафиксировать». Для этого применяются различные преграждающие устройства, входящие в состав управляемых систем контроля и управления доступом.

  • Российский рынок домофонов: обзор продуктов

    Миграция клиентских предпочтений в целом отражает общую динамику рынка. Новый функционал и технологические возможности продуктов в сегменте домофонии хорошо знакомы специалистам по продажам и
    инсталляторам систем видеонаблюдения.

  • «Умное» решение для застройщика, или Как продать квартиру будущему собственнику?

    При правильном подходе застройщик стремится не только построить дом, но и позаботиться о комфортном проживании людей в этом доме в дальнейшем, рассчитывая, что потенциальный собственник конечно же это оценит.

  • Небанковские приложения для банковских карт

    Современные банковские карты имеют на борту микроконтроллеры с ресурсами по производительности и объемам памяти, намного превышающим ресурсы настольных компьютеров конца 80-х начала 90-х гг. Это позволяет применять банковские карты не только как платежное средство, но и в ряде других областей, в частности, в системах контроля и управления доступом (СКУД).

  • Стоимость эксплуатации СКУД. Пути сокращения потенциальных расходов

    Из чего же складывается стоимость эксплуатации, как ее спрогнозировать и максимально снизить возможные затраты? Попробуем разобраться с поставленными вопросами.

  • Бумажная безопасность

    В целом имеется большой выбор средств разграничения доступа для решения наших задач, но прежде чем их приобрести, установить и использовать, необходимо детально разобраться, к каким данным будет ограничен доступ, кто из пользователей будет получать доступ и кто будет уполномочен принимать решения о доступе и следить за выполнением принятых решений.

  • Роль стандартов и физической безопасности в эволюции интернета вещей

    Каждый день в Google поступает миллионы запросов, связанных с интернетом вещей. Для сравнения: запросов по Бараку Обаме и чемпионату мира поступает гораздо меньше. Интернет вещей (ИВ) – это идея, которую обсуждают многие люди по всему миру.

  • Как выбрать систему логического доступа. Удобство или безопасность?

    Проблема выбора системы логического доступа к корпоративным информационным ресурсам.

  • Доступ к корпоративным ресурсам. Методы двухфакторной аутентификации

    Многие организации в последнее время обращают внимание на необходимость повышения безопасности доступа к корпоративным ресурсам. Но, как правило, большая часть ограничивается организацией системы контроля физического доступа, а логический доступ к корпоративным системам по-прежнему остается на уровне аутентификации по статическим паролям. Уязвимость такого метода вполне очевидна и давно известна – простые пароли могут быть легко подсмотрены или подобраны, а строгая политика сложности паролей приводит к трудности их создания и замены: пользователи их часто забывают и это приводит к увеличению нагрузки на ИТ-департамент.

  • Карта, отпечаток пальца или OTP? Как избежать необоснованных затрат на внедрение системы логического доступа

    В первой части статьи «Как выбрать систему логического доступа. Удобство или безопасность?» («Технологии Защиты», #6, 2015) мы затронули проблематику выбора заказчиком между удобством эксплуатации системы и уровнем ее безопасности. Во второй – «Как выбрать систему логического доступа. Часть 2. Сценарии усиления защиты доступа к информационным ресурсам и активам компании» («Технологии Защиты», #1, 2016) подробно рассмотрели сценарии усиления защиты логического доступа с помощью бесконтактных и контактных карт доступа. В третьей части рассмотрим сценарии использования других аутентификаторов и обобщим результаты.

    • 4107
    • Время чтения: 4 минуты
    Современные технологии в классических решениях ОПС и СКУД

    ОПС и СКУД стали уже классическими решениями для многих объектов, которым необходимо обеспечить безопасность. Однако этот факт не означает, что данная сфера не развивается и ей не характерны инновации. Системы охранной сигнализации и контроля доступа также учитывают потребности клиентов, идут в ногу со временем относительно своих потребительских свойств, новых технологий и возможностей, реализуемых в них.

  • Зачем нужен web-интерфейс в СКУД?

    Вот уже несколько лет, как в составе средств СКУД появилась такая функция, как web-интерфейс. Уже очень много сказано на эту тему. Но как же выглядит на сегодня практика применения данного решения?

  • Облачный сервис для СКУД: тенденция, ставшая реальностью

    За последнюю пару лет появилось множество статей и мнений о применении облачных сервисов для СКУД. Специалисты в этом вопросе разделились на два лагеря. Первый – новаторы, которые готовы облегчить жизнь инсталляторам и заказчикам с помощью новых технологий; второй – консерваторы, которые и по сей день считают, что прокладка дополнительных сетей и наличие компьютеров – необходимая мера. Тем не менее все разговоры были лишь о потенциальных облачных решениях для СКУД. Теперь уже можно поразмышлять о реальных решениях, которые появились на свет за последние несколько месяцев. Однако если уважаемый читатель ждет от этой статьи громких заявлений, то спешу его огорчить – автор лишь попытался разобраться, насколько могут быть полезны облачные сервисы в сфере СКУД для инсталляторов и заказчиков.

  • Интеграция в СКУД

    Тема интеграции подсистем технических средств безопасности ой как не нова, однако с течением времени меняются подходы и понимание в области интеграционных решений, появляются и закрепляются в жизни новые технологии и решения, поэтому тема эта, как нам представляется, всегда сохраняет актуальность.

  • Проблемы централизации управления доступом

    Развитие компаний постоянно ставит новые задачи перед производителями различных систем, в том числе и средств контроля доступа.

  • Варианты протоколов для интеграции со сторонними системами в современных СКУД

    Интеграция есть организация взаимодействия. Задача по интеграции двух или более подсистем безопасности возникает там, где необходимо получить более качественную работу всех систем в целом. Благодаря интеграции нескольких систем появляется новый функционал и решаются задачи, невозможные ранее. При этом под интеграцией может подразумеваться либо простое получение данных или передача команд управления из одной подсистемы в другую, либо обмен данными между подсистемами. Это зависит от решаемой задачи.

  • Безопасность СКУД: технологии идентификации и форматы карт

    Одним из ключевых критериев оценки СКУД является безопасность на всех уровнях цепочки идентификатор – считыватель – контроллер – сервер – удаленное рабочее место. В данной статье мы рассмотрим наиболее актуальный вопрос -  безопасность  передачи данных от идентификатора к считывателю.

  • Стоп-кадр

  • Аксессуары для ТСБ: «мелочи» – во главу угла

    Аксессуары и на нашем рынке, и вообще несут в себе очень значимую роль в деле позиционирования товара. Поэтому заслуживают самого пристального внимания. На подобных «мелочах» можно выиграть или, наоборот, проиграть очень даже по-крупному.

  • Умные продукты Dahua Technology

    Основным трендом развития сегмента «Машинное зрение» является усиление роли интеллектуальных функций, которые значительно увеличивают круг решаемых задач. Стоит отметить контроль качества, точные измерения, распознавание текста и штрих-кодов.

  • Спасти системного интегратора?

    На вопросы журнала ТЗ отвечает Карло КЕЙЕР (Carlo KUIJER), руководитель офиса компании IDIS в странах БЕНИЛЮКС

    Система дистанционного досмотра на расстоянии до 15 метров

    Система THERZ-7A позволяет охранному персоналу проводить быстрые и эффективные проверки потока людей без физического контакта. Данный комплекс может быть легко приспособлен к имеющейся системе безопасности и не влияет на ее производительность.

    • 980
    Поведенческая аналитика в видеонаблюдении

    Технологии искусственного интеллекта сделали возможным решение чрезвычайно сложных задач. Одна из таких задач – анализ поведения людей по изображению, полученному с помощью камеры видеонаблюдения. Этот новый тип видеоаналитики может с высокой эффективностью применяться в области общественной безопасности и коммерческом секторе.

  • Особенности обучения интеллектуальных компьютерных приложений в сфере безопасности

    Пока слишком рано говорить о том, найдёт ли обучение с подкреплением практическое применение в реальной жизни, но прогнозы довольно оптимистичны.

  • Видеонаблюдение на транспорте: автобус

    Видеонаблюдение на транспорте – одна из интересных и сложных задач для проектирования и монтажа оборудования. Необходимо учесть жёсткие условия эксплуатации: вибрация, перепады температуры, большие пусковые токи, сложности с подключением оборудования к интернету.

    Защита периметра и территории с помощью систем видеонаблюдения

    Любая система охраны периметра должна быть интегрированной. Это должна быть совокупность средств физической охраны с возможностью видеоверификации всех событий, происходящих на периметре или около него.

  • Громкоговорители в системах видеонаблюдения

    Использование громкоговорителей в системах видеонаблюдения является эффективным способом предотвращения правонарушений. Для создания эффективного решения, которое будет отвечать предъявляемым к нему требованиям, важно выбрать правильный вариант.

    Что мешает техническим средствам на транспорте работать на 100%

    Есть факторы, которые сильно мешают внедрению и эффективной работе систем безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также создают трудности для разработчиков и пользователей этих систем. Давайте рассмотрим их.

    • 1087
    Что нужно знать о видеоаналитике до ее внедрения

    Если система видеоаналитики может работать на камере, скорее всего, потребуются высококлассные модели камер, поскольку эти камеры оснащаются самыми мощными процессорами.

    Транспортные сети и значение интеллектуально интегрированного наблюдения. Обзор продуктов и решений

    Интегрированные решения для транспортных узлов, приложения для общественного пространства в сочетании со специальными системами для транспортных средств, способны сегодня обеспечить комплексное решение, идеально подходящее для согласованной совместной работы.

  • Автоматизация в настоящем и будущем систем видеонаблюдения

    Распознавание лиц становится все более точным, системы уже сейчас определяют пол, возраст и настроение людей.

  • Видеонаблюдение на сложных производствах: решения для безопасной и безаварийной работы

    При проектировании систем безопасности на сложных промышленных объектах (особенно с опасным производством) поставщики решений сталкиваются c несколькими вызовами.


Новости 841 - 880 из 1150
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях