Стоп-кадр

    • 1004
    Повышение безопасности движения с помощью интеллектуальных решений для видеонаблюдения

    Камеры для мониторинга дорог Pelco EspritEnhanced со встроенной видеоаналитикой и щеткой-стеклоочистителем, а также специализированные датчики мониторинга дорожного движения позволяют обеспечивать оптимизированный мониторинг дорожной ситуации.

  • Новая эра интеллектуального видеонаблюдения и безопасности

    С появлением IP-камер и технологий с поддержкой облачных вычислений, отрасль видеонаблюдения быстро менялась. И все же потенциальных возможностей еще больше.

  • Кибербезопаность в видеонаблюдении: ботнет, DDоS и биткоины

    В мире сегодня появилось огромное количество автономных компьютеров, значительная часть из которых подключена к интернету. При этом можно выделить три потенциальных последствия реализации угрозы взлома вашей IP-камеры.

  • Активные системы обеспечения пожарной безопасности трансформаторного оборудования в соответствии с рекомендациями СИГРЭ

    Подобные системы пожаротушения обычно используются, когда требуется быстрое подавление огня для защиты не конкретного оборудования, а всего объекта.

  • Еще одна технология видеонаблюдения 4K

    С переходом на новые форматы усложняется или становится просто недоступной объективная оценка важнейшего параметра изображения
    – разрешения, а для телекамер и чувствительности. Остается только безосновательно доверять данным производителя.

    Обнаружение скрытно проносимых веществ приборами ТГц-диапазона

    Терагерцовые волны позволяют видеть сквозь многие оптически непрозрачные материалы. С помощью терагерцового излучения можно получить снимок, подобный рентгеновскому, без использования потенциально опасного рентгеновского излучения.

    Видеонаблюдение в школах

    Особенность системы видеонаблюдения в школе – многообразие задач, а также подходов к их решению, государственное регулирование в сфере антитеррористической защищенности социальных объектов и объектов с массовым пребыванием людей.

  • Дополнительные технические средства обеспечения безопасности

    Использование некоторых дополнительных средств может без больших капиталовложений существенно укрепить безопасность компании.

    Современное состояние и тенденции рынка неохлаждаемых микроболометров

    Именно гражданские коммерческие применения стимулировали рост, включая термографию, различные системы наблюдения и пожаротушения и PVS. Термография – ведущий рынок как по стоимости, так и по объему.

  • Практическое применение FishEye видеокамер

    FishEye (фишай) в переводе с английского языка означает рыбий глаз. Под этим термином понимается разновидность сверхширокоугольных объективов с неисправленной дисторсией.

    • 1302
    Термокожух серии STH-6230XX-PSU2 с интегрированной бескорпусной 5 Мп IP-камерой

    Решение базируется на базе серии термокожухов STH-6230XX-PSU2 и интегрированного бескорпусного 5 Мп IP-модуля STC-IPM5200 Estima с моторизованным дистанционно управляемым объективом максимальной кратностью до 12х. Оно может эксплуатироваться в климатических зонах с температурами до -70°С и имеет уровень климатической защиты IP68.

  • Стандартизация как инструмент обеспечения безопасности организации

    Открытость данных и понятность требований должны исключать моменты, когда органы надзора самостоятельно принимают решения о наказании юридического или должностного лица.

    • 1403
    NAS-накопители для видеонаблюдения 2017. Обзор продуктов

    Первоочередной параметр при выборе хранилища данных систем видеонаблюдения кроме возможности постоянной круглосуточной работы – это, конечно, его емкость. При этом стоит учитывать, что требуемый размер видеоархива может увеличиться в случае увеличения нагрузки на систему видеонаблюдения, ее модернизации с улучшением качества видео, появлением потребности длительного хранения видеозаписей.

  • Повторение пройденного

    Если кто-то думает, что сама технология РоЕ – это нечто революционное, уникальное, веление последнего слова техники, он ошибается. Принципиально передача питания по сигнальной линии существует уже достаточно давно.

    • 2122
    Видеосистема обнаружения пожара для складских помещений

    BEWARD B2230L – встроенное распознавание номеров

    IP-Камера B2230L позволяет автоматизировать проезд на парковку, в многоместный гараж, во двор многоквартирного дома или на территорию коттеджного поселка. B2230L уже является автономной системой контроля доступа автотранспорта.

  • Видеодетекция огня и дыма работает там, где другие средства бессильны

    Основная проблема подхода с использованием математической модели для обнаружения пожара – отсутствие решений, позволяющих с достаточно высокой точностью определять дым и огонь в различных условиях освещения и фона.

  • Сила и выгода «виртуальной матрицы»

    В последнее время в мировой отрасли стали появляться альтернативные решения, позволяющие исключить ПК из состава клиентских рабочих мест. Данные решения имеют  целый ряд функциональных и экономических достоинств.

    Современные фотоприемные устройства инфракрасного спектра и тенденции развития

    Уровень современной фотоэлектроники определяется развитием технологий матричных фотоприемных устройств новых поколений на все спектральные диапазоны оптического излучения, в первую очередь инфракрасного.

  • Алгоритмы сжатия в системах видеонаблюдения

    Максимальный битрейт видеопотока c идентичными параметрами при сжатии кодеком H.264 обычно составляет 8 Мбит/с, что почти в 150 раз меньше, чем у несжатого видео. Из этого очевидно, что без алгоритмов сжатия системы видеонаблюдения стоили бы в десятки, а то и в сотни раз дороже того, что мы имеем сейчас.

  • Избыточность и достаточность функционала в современных системах видеонаблюдения

    Никакому рынку нельзя слепо доверять. Ведь он только ориентируется на ваши потребности, но вовсе не собирается их реализовывать. Хотя бы потому, что, реализовав, он просто снимет потребность и, таким образом, убьет сам себя.

  • Видеосервер или видеорегистратор?

    Вопрос, с одной стороны, довольно простой, и многие специалисты с легкостью приведут аргументы в пользу применения ПО видеонаблюдения и очертят круг задач для регистраторов. Однако существует множество нюансов и применений, когда требуется крепко подумать.

  • Видеонаблюдение: оборудование преобразует рынок

    Совершенствование технологий в жесткой конкурентной
    борьбе привело к унификации элементной базы и сокращению числа ее производителей, стандартизации технических
    решений, а также функциональных возможностей.

  • Некоторые тенденции и прогнозы развития рынка видеонаблюдения

    Когда-то маркетологи говорили о системах, снабженных системами видеоанализа, как об основе для создания умных систем безопасности, понимающих любую ситуацию. После периода эйфории, когда отрасль дождалась реально работающих систем, наступило разочарование.

    • 1212
    IDIS для PostNL: мониторинг и централизованное управление системой безопасности

    Преимуществом программного обеспечения IDIS является расширенный функционал для управления системой безопасности. Экономически выгодная модульная архитектура позволяет выбрать только необходимые модули, включая модуль администрирования, мониторинга и видеостены.

    UNIVIEW: третий крупнейший производитель систем IP-видеонаблюдения вышел на российский рынок

    Для российского рынка компания UNIVIEW предлагает как профессиональные устройства с уникальным набором функций, так и экономичные модели по привлекательным ценам.

    • 1515
    Облачное видеонаблюдение. Обзор продуктов

    С точки зрения потребителя не является очевидным различие между услугой as-a-Service и VMS (Video Management Software). В обоих случаях результат один и тот же – доступ к видеокамере, архиву и функциям аналитики через сеть.

    Проблемы использования видеонаблюдения в компании

    Еще до написания технического задания на систему видеонаблюдения (не говоря о проекте) необходимо решить, для чего будет использоваться видеонаблюдение в компании. Как правило, используется один из двух вариантов.

    IP-камеры и NVR серии Performance от Honeywell

    Серия Performance представляет собой сочетание конкурентоспособной цены, необходимых базовых функциональных возможностей и высокой надежности, что подтверждается репутацией компании Honeywell на протяжении долгого времени.

  • Практическое применение функции ANR в системах видеонаблюдения

    В данной статье речь пойдет об относительно новой функции в системах IP-видеонаблюдения, которая позволяет решать ряд нетривиальных задач, не прибегая к сложным и дорогостоящим решениям.

    Инновации в IP-камерах как закономерный результат технологического развития

    Камеры новых серий обеспечивают высокое качество изображения, а также полноценно взаимодействуют с сетевыми видеосерверами Honeywell и сторонних фирм-производителей за счет поддержки стандартов ONVIF Profile S/G.

  • Измерение степени гидрофильности поверхностей оптических материалов

    Чтобы убедиться в том, является ли оптический монокристалл гидрофильным, гидрофобным или влагостойким, необходимо простое и точное устройство для измерения степени гидрофильности.

  • Выбираем технологию для построения системы охранного телевидения

    Одни идут по пути привязанности к определенному бренду, другие – к технологии, и только действительно грамотный специалист просто решает поставленную задачу, используя весь спектр решений исходя из технического задания.

  • NAS: дополнение или замена видеорегистратору?

    Обычно к регистратору можно подключить несколько сетевых хранилищ одновременно для прямой записи или для резервирования данных, хранящихся на жестком диске видеорегистратора.

  • IP-видеонаблюдение и аналитика

    По сути, такая панель является не просто устройством инициирования вызова в составе домофонной системы, а и полноценной IP-камерой как дополнительное средство мониторинга и видеозаписи для получения последующей аналитики и статистики.

    Видеонаблюдение на взлетно-посадочной полосе: о пользе для различных служб аэропорта

    Что касается оборудования для видеонаблюдения, применяемого на ВПП, то наиболее востребованными являются камеры, подходящие для наблюдения за обширной площадью, а именно поворотные платформы, тепловизионные, скоростные поворотные, панорамные или связки.

  • Технологии телекамер и маркетинг

    Эта технология предназначена для фокусировки камеры при условии плохой видимости. Предполагается, что камера измерит расстояние до объекта. Правда возникает вопрос: до какого?

    Современные покрытия для оптических элементов телевизионных камер и оптико-электронных узлов

    Одна такая линза способна заменить несколько сферических, поэтому даже при небольшом их количестве можно достичь высочайшего качества изображений. В результате удается уменьшить как размер, так и вес объектива.

  • Улучшенный BNC-разъем

    Муфта является центрирующим контактом, обеспечивающим соединение с камерой или с другим устройством, а золотое покрытие обладает высокой устойчивостью к коррозии.

  • Проекты с видеоаналитикой: от пилотных до реальных

    Видеоаналитика в системах безопасности способна поднять на новый уровень защищенность людей, объектов и технологических процессов, сделать видеосистему проактивной. Это в теории. На практике аналитика внедряется, хотя и повсеместно, но замедленными темпами.


Новости 921 - 960 из 1150
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях