• Дружелюбная СКУД от компании BioSmart в банке «Точка»

    В 2020 году BioSmart реализовали проект по внедрению отечественной биометрической системы — самой современной из существующих на сегодняшний день! — в передовом банке для предпринимателей «Точка».    

  • Расстановка и число пожарных извещателей по СП 484.1311500.2020

    С 1 марта 2021 года на замену свода правил СП5.13130.2009 вводятся в действие три свода правил:

    • СП484.1311500.2020 «Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования»
    • СП485.1311500.2020 «Установки пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования» 
    • СП486.1311500.2020 «Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Нормы и правила проектирования».

  • Система учета рабочего времени для ACONS GROUP

    В 2017 году компания «Альфастрой» (ACONS GROUP) установила биометрическое оборудование и программное обеспечение BioSmart для учета рабочего времени сотрудников на крупных строительных площадках. В основе системы лежит метод идентификации личности по рисунку вен ладони.

  • 2020. Идеальный шторм на рынке биометрии

    Пандемия COVID-19 изменила всё. Если раньше СКУД были инструментом бинарного распознавания «свой / чужой», то сейчас это сложные технологические комплексы, которые решают целый спектр задач: защищают информацию, обеспечивают безопасность ресурсов, создают надежный заслон против вируса.

  • Организация доступа к информационным ресурсам Банка России

    Компания BIOSMART по заказу Центрального банка Российской Федерации внедрила в подразделениях финансовой организации биометрическую систему доступа к информационным ресурсам. В рамках этого проекта более 500 рабочих мест были оснащены считывателями вен ладони BioSmart DCR-PV-XX, интегрированными в информационную систему банка.

  • Распознавание по лицу

    Распознавание человека по лицу — самый популярный в России способ биометрической идентификации. За три года доля «лицевых» технологий в общем объеме отечественного биометрического рынка выросла более чем в шесть раз и достигла без малого 50%. Камеры с функцией распознавания лица используются повсеместно — в мобильных приложениях, биоэквайринге, охранных системах и СКУД.

  • Интервью с директором выставки Securika Moscow Натальей Виноградовой

    За минувшие месяцы многие отрасли страны подверглись влиянию кризиса этого непростого года, включая конгрессно-выставочную деятельность. Подготовка к весенней выставке Securika Moscow проходит в нестандартных условиях. В связи с этим, организационный комитет получает много вопросов о том, состоится ли выставка и в каком формате пройдет мероприятие.

    Наталья Виноградова, директор Securika Moscow, отвечает на часто задаваемые вопросы.

  • Бесконтактная биометрическая СКУД BioSmart запущена в небоскребе «Башня министерств»

    Компания BIOSMART выступила поставщиком оборудования для пилотного проекта компании «Ростелеком» по использованию Единой биометрической системы в СКУД правительственного комплекса на Пресненской набережной в Москве.  

  • Инсталляция биометрии на крупных распределенных объектах

    Обеспечение безопасности объекта, идентификация сотрудников и посетителей, учет рабочего времени, контроль за исполнением должностных инструкций, удаленное управление корпоративными системами и, наконец, устранение точек неэффективного расходования средств и сокращение издержек бизнеса — эти и многие другие задачи с успехом решает биометрическая СКУД… При условии, что она выбрана и установлена правильно. Верно и обратное: чем крупнее и сложнее объект, тем дороже обходится каждый промах инсталлятора. Рассказываем и показываем на реальных кейсах, как избежать ошибок при построении СКУД на крупном распределенном объекте.

  • Детские сады Екатеринбурга будут оборудованы системами безопасности в рамках социального проекта «Младший брат»

    10 детских дошкольных учреждений получат системы безопасности на базе оборудования Hikvision в рамках социального проекта «Младший брат». Организатором проекта выступает партнер вендора, компания «Недремлющее око», которая специализируется на продаже, установке и настройке систем безопасности. Проект реализуется при поддержке департамента образования города Екатеринбург.

  • Камеры видеонаблюдения TiOC от Dahua — выгодное приобретение или маркетинговая уловка?

    Выход новой линейки камер крупного производителя всегда привлекает внимание отраслевой общественности. Пробегая глазами маркетинговую аргументацию, сопровождающую технические выкладки, невольно задаёшься вопросом: что нового? А если предстоит принять решение о покупке, всегда полезна и доля скепсиса: ну-ну, разберёмся...

  • «ТЕРАТЕК» и Uniview — партнёрство здоровое и продуктивное

    Сотрудничество с российскими представительствами крупных вендоров — предмет постоянного внимания. Согласование стратегических приоритетов, выстраивание ценовых отношений, оптимизация использования предоставляемых производителем сервисов и масса иных действий далеко не всегда проходят комфортно и прозрачно. Впрочем, всё зависит от конкретного вендора...

  • Пассивные инфракрасные извещатели Honeywell серии ADPRO для контроля периметра и открытых площадок. Есть ли место для инноваций?

    Специализированные журналы по безопасности изобилуют статьями, посвященными передовым технологиям в области IP-видео. Но не только сфера IP-видео активно развивается. Извещатели для контроля периметра также учитывают потребности клиентов, идут в ногу со временем относительно своих потребительских свойств, новых технологий и возможностей, реализуемых в них.

  • Новые решения UNV для проходных с контролем температуры

    Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Uniview Technologies, представляет серию продуктов UNV Heat Tracker для бесконтактного контроля температуры тела при контроле доступа.

  • Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина внедрил термографическую систему для контроля за эпидемиологической обстановкой на предприятии

    На объектах рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, одного из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатского края, в рамках дополнительных мер по противодействию распространения коронавируса установлено современное оборудование для определения температуры тела сотрудников. В состав системы вошли новые технологические решения от компании Hikvision.

  • Топ-9 критериев выбора биометрической СКУД

    Последние пару лет мировой и российский рынок СКУД накрыла мода на биометрические технологии. Проходная с бесконтактным биометрическим сканером лица приводит посетителей в восторг и подчеркивает высокотехнологичный статус компании. Биометрия в b2b-сегменте — всё равно что брендовые швейцарские часы: стильно, престижно, впечатляюще. И риск нарваться на позолоченную подделку с едва различимыми буквами «made in China» на обороте — ничуть не ниже. Особенное, если речь идет о по-настоящему дорогих системах.

  • Перспективы бренда EZ-IP и закат дешёвого ОЕМ

    Новая рыночная политика «большой китайской тройки» (Dahua, Hikvision, UniView), в последние годы поднявшей культуру производства вровень с прославленными японскими и европейскими брендами, несколько озадачивает. Вместо традиционного продвижения единого бренда мы наблюдаем пока ещё непривычное расслоение: на смену уже раскрученным приходят новые марки, чья связь с титульными неочевидна. Что это — точное таргетирование, защита от конкуренции? Есть ли в этом угрозы рынку, или процесс ориентирован на позитивный результат? В поисках ответов на эти вопросы ИА «Безопасность Сегодня» обратилось к Александру Прокопенко, генеральному директору группы компаний «ТЕРАТЕК».

  • Контроль температуры в Государственной Новосибирской областной клинической больнице

    До внедрения технического решения на базе тепловизионного оборудования Hikvision процедура измерения температуры проводилась в ручном режиме с использованием инфракрасных термометров. Однако эти меры не устраивали заказчика по нескольким параметрам

  • Эффективное предприятие: оптимизация затрат в условиях кризиса от пандемии

    2020 год стал своеобразным вызовом устоявшимся и ставшим привычными формам жизни: человечество впервые за последние сто лет столкнулось с пандемией. Человеческая природа устроена достаточно интересно: очень часто именно в кризисных ситуациях, когда на кону оказывается жизнь, человек способен на глобальные прорывные открытия. Именно так случилось в период Великой отечественной войны, который принес миру много по-настоящему великих открытий в сфере авиации и авиастроения; в области физики и химии; сделав возможным создание современных ускорителей высокой энергии и ЭВМ; заложившем основы современной криптографии.

  • Решение «ТЕРАТЕК» для консолидационного центра Bosco

    Специфика продаж одежды и аксессуаров от элитных брендов, как и всех товаров премиум-класса, требует безукоризненного соблюдения фирменных стандартов. Если в процессе упаковки и доставки заказа происходит какой-либо сбой, ведущий к порче внешнего вида изделия, предъявление клиентом претензий может вылиться в громадные убытки. Чтобы исключить потери подобного рода, заказчик обратился в компанию «ТЕРАТЕК» — и остался доволен решением.

  • Обеспечение противопожарной защиты объектов культурного наследия на базе адресной беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей «Астра-Zитадель»

    Сохранение объектов культурного наследия является важной государственной и общенародной зада-чей. Наибольшую опасность для музеев, театров и дворцовых ансамблей, являющихся памятниками культуры, представляют пожары.  Для своевременного выявления очага возгорания, безопасной эвакуации людей из здания, автоматического информирования пожарной службы требуется установка адресной системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения/управления эвакуацией.

  • Тест-драйв системы управления доступом автотранспорта в коттеджном посёлке

    Некоторое время назад руководство компании «ТЕРАТЕК» провело ряд переговоров с фирмой, управляющей несколькими коттеджными посёлками в Центральной России. Параллельно инженерные службы компании изучили и подобрали софт для автоматизированного контроля доступа транспортных средств, а также опробовали его работу в лабораторных условиях. Внедрение решения было отложено в связи с развитием вирусной угрозы, однако высокая степень готовности проекта позволила успешно продемонстрировать систему другому потенциальному заказчику.

  • Новый СП по проектированию СПС: 12+ нововведений

    В марте 2020 года Технический комитет по стандартизации ТК 274 «Пожарная безопасность» согласовал окончательную редакцию нового проекта свода правил "Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования". Можно отметить кардинальные сдвиги в направлении гармонизации отечественных норм с зарубежными. Ввиду ограничений по объему материала в статье приведены основные нововведения, на которые по мнению автора следует обратить внимание.

  • Беспроводные системы безопасности в России и за рубежом

    Сегодня большинство производителей систем безопасности имеют свою линейку радиоканальных устройств в том или ином виде. Такой тренд обусловлен тем, что совершенствование и удешевление технологий беспроводной передачи данных делают радиоканальные системы достойной и выгодной альтернативой проводным аналогам.

  • Новые ГОСТ и Свод правил. Ужесточение требований к живучести пожарных систем

    Грядущие изменения в российской пожарной нормативной базе влекут за собой множество перемен в отрасли пожарной безопасности. Это будут нужные и правильные шаги, которые поднимут планку надёжности пожарной охраны в стране к уровню, заданному европейскими и мировыми стандартами. Ответственность за реформу ляжет на плечи проектно-монтажных организаций, и в этом им помогут беспроводные технологии, которые позволят реализовать новые требования минимальными усилиями и затратами.

  • Точечные, многоточечные и линейные тепловые извещатели: проектирование по новым нормам

    В начале 2020 г. ФГБУ ВНИИПО МЧС России был разработан проект свода правил "Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования", в котором вместо расстояний между извещателями были определены радиусы зон контроля, вместо "располовинивания" нормативных расстояний –контроль каждой точки площади двумя извещателями.

  • Мастер-система или система Мастер-ключ

    Согласитесь, что не очень удобно иметь большую связку ключей, которая не только много весит, но может рвать сумки и карманы ее владельцу. С данной проблемой может столкнуться каждый, как на работе, так и в быту. Чтобы не испытывать подобных трудностей, можно использовать, так называемую, «Мастер-систему» или систему «Мастер-ключ».

    • 2008
    • Бренды: DAHUA
    Решения по видеонаблюдению компании Dahua создают безопасные условия проживания в Екатеринбурге

    В настоящее время вся территория охраняется комплексной системой производства Dahua Technology.

  • Решение Synology для видеонаблюдения в торговом центре Station Front Metro Mall

    После внедрения решения Synology для видеонаблюдения владельцы объекта полностью решили все проблемы, с которыми сталкивались при использовании традиционной системы.

  • Система наблюдения на базе NAS Synology для отелей

    "Мы довольны принятым 3 года назад решением использовать оборудование Synology. Благодаря NAS серверам Synology мы спокойны за систему видеонаблюдения в нашем отеле", -
    Мухаммед Хафиз (Mohammed Hafiz), Менеджер Группы информационных технологий IHG Group.

  • Анализ дыма в трубе аспирационного извещателя

    В общем случае чувствительность ИПДА на два-три порядка выше точечных дымовых извещателей (ИПДОТ). С другой стороны, в отличии от ИПДОТ, в аспирационном извещателе дым проходит по трубам на значительные расстояния прежде чем попасть в измеритель оптической плотности. Максимальное время транспортировки проб воздуха аспирационного извещателя класса А, В и С равно 60 с, 90 с и 120 с соответственно. В статье приведены результаты анализа структуры дыма при прохождении по трубам длиной 2 м и 100 м.

    • 1654
    • Бренды: IDIS
    ПО IDIS Solution Suite для Гран-при Формулы-1 в 2020 году

    Модернизация системы видеонаблюдения с использованием новейших технологий IDIS позволила гоночной трассе «Зандворт» в Нидерландах стать площадкой для проведения Гран-при Формулы-1 в 2020 году. Помимо усовершенствований самой трассы, в приоритете была полная модернизация системы видеонаблюдения, в соответствии с требованиями организаторов гонок.

  • FAQ по дверным доводчикам

    До недавних времен человечество использовало для автоматического закрывания дверей простейшее устройство – стальную пружину. Однако это приспособление морально устарело и не соответствует реалиям XXI века – современного человека уже не прельщают громыхающие на весь дом двери. Именно с целью «научить» дверь захлопываться мягко и бесшумно был изобретен доводчик для двери – специальное устройство, позволяющее регулировать ее автоматическое закрывание. В этой статье мы попытаемся дать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по доводчикам.

  • Видеонаблюдение и защита данных в супермаркетах REWE

    При планировании нового супермаркета одна из важнейших задач состояла в обеспечении видеонаблюдения, совместимого со средствами защиты данных. Требовалось установить оборудование в торговом зале супермаркета, на складах, в зонах доступа и парковочных площадках в соответствии с действующими спецификациями Group.

  • Аспирация. Часть 2: опыты с хлопком

    Аспирационные пожарные извещатели в настоящее время широко используются для защиты атриумов, складов, центров обработки данных, информационно-вычислительных центров, и т.д. В общем случае их чувствительность на несколько порядков выше точечных дымовых извещателей (ИПДОТ). Однако эффективность обнаружения малых концентраций дыма различных очагов в значительной степени зависит от типа измерителя оптической плотности среды.

  • Аспирация. Часть 1: опыты с хлопком

    Аспирационные пожарные извещатели в настоящее время широко используются для защиты атриумов, складов, центров обработки данных, информационно-вычислительных центров, и т.д. В общем случае их чувствительность на несколько порядков выше точечных дымовых извещателей (ИПДОТ).

  • Система видеонаблюдения для строительного магазина на базе Synology

    После этих повторяющихся краж магазин строительных материалов решил искать экономичное, централизованное и гибкое решение для обеспечения безопасности.

  • Системы видеонаблюдения и контроля доступа в комплексе «ВТБ Арена Парк» при помощи компании Bosch

    Комплекс «ВТБ Арена Парк» — это один из самых амбициозных строительных проектов Москвы. Он был построен на месте старого стадиона «Динамо» и вдохнул жизнь в окружающий район благодаря своей многофункциональности. Современный комплекс «ВТБ Арена Парк», стоимость которого составила приблизительно 1,5 млрд долларов США, объединяет в себе спортивные, развлекательные, коммерческие и жилые строения.

    • 4839
    • Бренды: IDIS
    Совокупная стоимость владения (ТСО) – что это означает на самом деле

    Джейми Барнфилд, директор по продажам IDIS Europe, рассказал International Security Journal, что на сегодняшнем конкурентном и переполненном рынке жизненно важно, чтобы конечные пользователи и интеграторы поняли истинную совокупную стоимость систем видеонаблюдения.

  • Надежное масштабируемое решение Synology для системы видеонаблюдения в московской школе

    На базе продукции компании Synology, ГБОУ Школа № 2001 г. Москвы получила надежный, масштабируемый и универсальный инструмент, который позволяет планировать развитие системы видеонаблюдения на годы вперед.


Новости 41 - 80 из 1150
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях